বিশ্বজমিন
পাকিস্তানের সাবেক তথ্যমন্ত্রী গ্রেপ্তার
মানবজমিন ডেস্ক
(৫ দিন আগে) ২৫ জানুয়ারি ২০২৩, বুধবার, ৭:১৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:২৫ পূর্বাহ্ন

সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে সহিংসতায় উস্কানি দেয়ার অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে পাকিস্তানের সাবেক তথ্যমন্ত্রী ফাওয়াদ চৌধুরীকে। বুধবার সকালেই তার বাসভবনের সামনে থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। ইসলামাবাদের কোহসার পুলিশ স্টেশনে তার বিরুদ্ধে এফআইআর করেছে নির্বাচন কমিশনের এক কর্মকর্তা। গ্রেপ্তার করার পর লাহোর ক্যান্টমেন্টের একটি কোর্ট তাকে ইসলামাবাদে নিয়ে যাওয়ার অনুমতি দিয়েছে পুলিশকে। এর আগে গ্রেপ্তার নোটিশের বিষয়ে সুয়োমটো নোটিশ চেয়ে প্রধান বিচারপতির প্রতি আহ্বান জানান ফাওয়াদের স্ত্রী। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে স্থানীয় সময় বিকাল ৫টায় সংবাদ সম্মেলন করার কথা সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের। তবে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত পরিস্থিতি ঘোলাটে হয়ে উঠার লক্ষণ দেখা দিয়েছে। কারণ, স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে ফাওয়াদ চৌধুরীসহ কোর্টে উপস্থিত হতে পাঞ্জাব ও ইসলামাবাদের আইজি’কে সমন পাঠিয়েছে লাহোর হাইকোর্ট। জবাবে আদালতকে পাঞ্জাব সরকার জানিয়ে দিয়েছে ইসলামাবাদ পুলিশের হেফাজতে আছেন ফাওয়াদ।
পাকিস্তান নির্বাচন কমিশনের একজন কর্মকর্তা এফআইআরে বলেছেন, নির্বাচন পরিষদের সদস্য এবং তাদের পরিবারকে হুমকি দিয়েছেন সাবেক এই তথ্যমন্ত্রী। তার ভাই বলেছেন, স্থানীয় সময় বুধবার ভোর সাড়ে ৫টার দিকে নম্বরবিহীন চারটি গাড়ি গিয়ে ফাওয়াদ চৌধুরীকে তুলে নিয়েছে।
পাঠকের মতামত
দক্ষিণ এশিয়ার দেশ গুলির এই চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য ছাড়তে পারবে না । ক্ষমতাসীন দল বিরোধীদলের বৈধ বক্তব্য কে অপরাধ গণ্য করবে । আর পুলিশ - তা বলার কোন দরকার আছে ? সরকারের লাঠিয়াল।