ঢাকা, ১২ মে ২০২৫, সোমবার, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৩ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

বিশ্বজমিন

লিবিয়ায় ঝড়-বন্যা, ২ হাজার মানুষের মৃত্যুর শঙ্কা

মানবজমিন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৯:১৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১:৪৫ অপরাহ্ন

mzamin

উত্তর আফ্রিকার দেশ লিবিয়ার পূর্বাঞ্চলে ঘূর্ণিঝড় ড্যানিয়েলের তাণ্ডবে কয়েক হাজার মানুষ নিহত হয়েছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।  দেশটির উপকূলীয় শহরগুলোর শতশত বাড়ি উড়ে গেছে এতে। পুরনো বাঁধ ভেঙে দারনা শহরে ভয়াবহ বন্যা দেখা দিয়েছে। শহরটি পুরোপুরি বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে বলে মঙ্গলবার এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে আল জাজিরা।

পূর্ব লিবিয়ার স্বঘোষিত সরকারের প্রধানমন্ত্রী ওসামা হামাদ জানিয়েছেন, তাদের আশঙ্কা বন্যা ও ঝড়ে অন্তত ২ হাজার মানুষ মারা গেছেন। নিখোঁজ রয়েছেন হাজার হাজার মানুষ। যদিও তিনি জানাননি ২ হাজার মানুষ নিহত ওয়ার বিষয়টি কীভাবে নিশ্চিত করেছেন তারা।

লিবিয়ার সশস্ত্র বাহিনীর পূর্বাঞ্চলের মুখপাত্র আহমেদ এল-মোসমারি এক সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন, শুধুমাত্র দারনাতেই মৃতের সংখ্যা ২ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। তিনি আরও জানিয়েছেন, সেখানে ৫ থেকে ৬ হাজার মানুষ নিখোঁজ আছেন। মূলত সেখানে পুরনো দুটি বাঁধ ভেঙে গিয়ে এমন বিপর্যয়কর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে বলে দাবি করেছেন তিনি।

বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন

বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status