শেষের পাতা
থানায় নাতনিকে উত্ত্যক্তের অভিযোগ করায় নানাকে হত্যা
স্টাফ রিপোর্টার, মানিকগঞ্জ থেকে
১ মে ২০২৫, বৃহস্পতিবার
তৃতীয় শ্রেণির এক শিক্ষার্থীকে উত্ত্যক্ত করার ঘটনায় থানায় অভিযোগের কারণে জীবন দিতে হয়েছে নানা আজগর আলীকে। মঙ্গলবার রাতে মানিকগঞ্জ সিংগাইর জয়মন্টপ ইউনিয়নের রায়দক্ষিণ গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। মো. আল-আমিন নামের এক যুবক ও তার সহযোগীরা মিলে তাকে কুপিয়ে হত্যা করেছে।
আজগর আলীর গ্রামে তার চায়ের দোকান ছিল। অভিযুক্ত আল-আমিন একই গ্রামের প্রয়াত কালু প্রামাণিকের ছেলে। আজগরের নাতনি স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ে তৃতীয় শ্রেণিতে পড়ে। তার মা ৫ বছর আগে মারা গেছেন। এরপর থেকে নানার বাড়িতে থেকে পড়ালেখা করে। বিদ্যালয়ে আসা-যাওয়ার পথে ওই ছাত্রীকে উত্ত্যক্ত ও অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি করে আসছিল আল-আমিন। এ নিয়ে মেয়েটির স্বজনরা বেশ কয়েকবার প্রতিবাদ করলেও কোনো কাজ হয়নি। গত সোমবার আজগর থানায় গিয়ে লিখিত অভিযোগ দেন। মঙ্গলবার অভিযোগটি তদন্ত করার পর মামলা হিসেবে নথিভুক্ত হয়।
স্থানীয়রা বলেন, এ ঘটনায় ক্ষিপ্ত হন আল-আমিন। মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে ৪-৫টি মোটরসাইকেলে করে সহযোগীদের নিয়ে আজগরের চায়ের দোকানে যায়। দোকান থেকে বের করে বাইরে এনে লাঠিসোঁটা দিয়ে পিটিয়ে ও এলোপাতাড়ি কুপিয়ে তাকে গুরুতর আহত করে। পরে হামলাকারীরা চলে গেলে স্বজন ও প্রতিবেশীরা উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে চিকিৎসক তাকে ঢাকায় হাসপাতালে ভর্তির পরামর্শ দেন। রাত সাড়ে নয়টার দিকে স্বজনরা তাকে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন।
এ বিষয়ে সিংগাইর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জেওএম তৌফিক বলেন, উত্ত্যক্ত ও অশ্লীল দৃষ্টিভঙ্গি করার অভিযোগে রায়দক্ষিণ গ্রামের আল-আমিনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা হয়েছে। এ ঘটনার জেরে আজগর আলী নামের এক ব্যক্তিকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। ঘটনার পর থেকে আল-আমিন ও তার সহযোগীরা পলাতক। তাদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
পাঠকের মতামত
Justice
Sharia rules is the only solution..
Justice Justice