ঢাকা, ৯ জুলাই ২০২৫, বুধবার, ২৫ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৩ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

বাংলারজমিন

কমলগঞ্জের পতনঊষারে ৪ টন চাল ও ২শ’ প্যাকেট শুকনো খাবার বরাদ্দ

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
২৩ জুন ২০২২, বৃহস্পতিবার

 টানা বর্ষণ ও  উজান থেকে নেমে আসা ঢলে লাঘাটা নদী ভেঙে এবং পাহাড়ি ঢলে কমলগঞ্জের পতনঊষারের গোপীনগর, মির্জাপুর, কান্দিগাঁও, মাইজগাঁও, রাধাগোবিন্দপুরসহ বেশ কয়েকটি গ্রাম প্লাবিত হয়। 
বুধবার দুপুরে বন্যাকবলিত গ্রামগুলো ঘুরে দেখা যায়, এলাকা থেকে ধীরগতিতে পানি নামায় চারদিকে এখনো পানি থৈ থৈ করছ। বুধবার বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পতনঊষার ইউনিয়নে ৪ টন চাল ও ২শ’ প্যাকেট শুকনো খাবার বরাদ্দ করা হয়েছে। এর আগে গত রোববার দিবাগত রাতে লাঘাটা নদীর প্রতিরক্ষা বাঁধে ভাঙন দেখা দেয়। সোমবার ও মঙ্গলবার ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করেন কমলগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান রামভজন কৈরি, উপজেলা নির্বাহী অফিসার সিফাত উদ্দীন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান অলি আহমদ খান। এ সময় তারা ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে শুকনো খাবার বিতরণ করেন।
আলাপকালে কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার সিফাত উদ্দীন বলেন, বন্যার আগাম প্রস্তুতি রয়েছে। ভারী বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলে কমলগঞ্জ বিচ্ছিন্ন ভাবে ক্ষয়ক্ষতি হলেও এখন পর্যন্ত উপজেলাবাসী নিরাপদ। পতনঊষার ইউনিয়নের গোপীনগরে লাঘাটা নদীর প্রতিরক্ষা বাঁধ ভেঙে কয়েকটি গ্রাম প্লাবিত হলেও বড় ধরনের কোনো ক্ষতি হয়নি। ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় তাৎক্ষণিকভাবে শুকনো খাবার বিতরণ করা হয়েছে এবং ৪ টন চাল ও ২শ’ প্যাকেট শুকনো খাবার বরাদ্দ করা হয়েছে। কমলগঞ্জ প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান বলেন, বন্যা সামলানোর আগাম প্রস্তুতি রয়েছে। ত্রাণ হিসাবে ২০ টন চাল ও ৭শ’ প্যাকেট শুকনো খাবার মজুত রয়েছে।

বাংলারজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বাংলারজমিন সর্বাধিক পঠিত

দেনমোহর কমাতে অভিনব কৌশল/ তালাকের পর আবার বিয়ে, কিছুই জানে না গৃহবধূ

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status