ঢাকা, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, সোমবার, ১০ আশ্বিন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিঃ

বাংলারজমিন

মেঘনায় আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষে স্বেচ্ছাসেবক লীগ সভাপতি নিহত

মেঘনা (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, মঙ্গলবারmzamin

কুমিল্লার মেঘনায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে চালিভাঙ্গা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি নিজাম সরকার নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ১২ জন। গতকাল সকাল সাড়ে ৮টার  সময় চালিভাঙ্গার বাগবাজারে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। 
আহতরা হলেন- টিটু, রমজান, ইব্রাহিম, শাকিল, খালেদ, হাসান, দেলোয়ার, আনিস সরকার, সুমন, হানিফ ও ওয়াসিম। পরে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করলে পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে এলেও থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে এলাকায়। জানা গেছে, চালিভাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদ বর্তমানে চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবিরের সঙ্গে জেলা পরিষদ সদস্য কাইয়ুম এর এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিরোধ চলে আসছিল। এর জের ধরে গতকাল সকাল ৮টার দিকে চালিভাঙ্গা গ্রামের বাগবাজারে দুই দলের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এই সময় দেশি অস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহার করে। সংঘর্ষে দুই পক্ষের অনেকজন আহত হন। এদের মধ্যে কয়জনকে পার্শ্ববর্তী সোনারগাঁ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চালিভাঙ্গা ইউনিয়নের স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি নিজাম সরকারকে ডাক্তার মৃত ঘোষণা করেন।

বিজ্ঞাপন
চালিভাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবিররের মুঠোফোনে একাধিকবার ফোন দিলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি। কুমিল্লা জেলা পরিষদের সদস্য কাইয়ুম এর মোবাইলে একাধিকবার ফোন দিলেও ফোন রিসিভ করেনি। মেঘনা থানার অফিসার ইনচার্জ দেলোয়ার হোসেন জানান, আমরা সংঘর্ষের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে চলে এসেছি। কতোজন আহত হয়েছে এখনো  বলতে পারছি না। কারণ আহতরা অনেকেই বিভিন্ন জায়গায় চিকিৎসা নিচ্ছেন। তবে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিজাম নামের একজন মারা গেছেন বলে আমরা নিশ্চিত হয়েছি। গত পরশু কিছু দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার হয় এই। ঘটনায় মামলাও হয়েছে। এরপর থেকে অবস্থা শান্ত ছিল, কিন্তু আজ হঠাৎ করে এই ঘটনা ঘটে যায়। বর্তমানে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা আছে।

 

 

বাংলারজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বাংলারজমিন সর্বাধিক পঠিত

Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2023
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status