বিশ্বজমিন
মোদিকে হত্যার হুমকি, অতঃপর...
মানবজমিন ডেস্ক
(১ বছর আগে) ২৮ মে ২০২৩, রবিবার, ১১:২৫ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:০৫ পূর্বাহ্ন

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে হত্যার হুমকি দিয়ে গ্রেপ্তার হলেন এক ব্যক্তি। ঘটনা গত বৃহস্পতিবারের। রাত তখন ১০ টা বেজে ২০ মিনিট। এমন সময় পুলিশ কন্ট্রোল রুমে এক ব্যক্তি করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে হত্যার হুমকি দেন। আর যায় কোথায়! সময় নষ্ট না করেই পুলিশ অভিযানে নেমে পড়ে। অবশেষে রাত শেষ হওয়ার আগেই হুমকি দাতাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ খবর দিয়েছে হিন্দুস্তান টাইমস।
খবরে জানানো হয়, গ্রেপ্তারের পর ওই ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। তার নাম হেমন্ত কুমার। দিল্লির ডেপুটি পুলিশ কমিশনার প্রণব তায়াল বলেন, হুমকিদাতাকে পুলিশ স্টেশনে আনা হয়েছে ও যৌথভাবে জেরা করা হচ্ছে। পুলিশ জানতে পেরেছে যে, গত ৬ বছর ধরে বেকারত্বে ভুগছেন অভিযুক্ত হেমন্ত কুমার। এছাড়াও তার মদ্য পানের অভ্যাস রয়েছে। হুমকি দেয়ার সময়েও ৪৮ বছরের হেমন্ত মাতাল ছিল।
তবে তারপরেও এই হুমকির বিষয়টিকে সহজভাবে নিচ্ছে না পুলিশ। কারণ সম্প্রতি মোদির নিরাপত্তায় কিছু ফাঁক ফোকরের ছবি নিয়ে আলোচনা চলছে। সদ্য কর্ণাটকে বিধানসভা ভোটের প্রচারে গিয়ে একাধিকবার দেখা গেছে মোদির নিরাপত্তায় ফাঁক ছিল। কখনও ব্যারিকেড ভেঙে তাঁর দিকে ছুটে আসেন কেউ, আবার কখনও মোদির দিকে ছোড়া হয় মোবাইল। এই পরিস্থিতিতে দিল্লিতে পুলিশ কন্ট্রোল রুমে এই ব্যক্তির ফোন আসার ঘটনায় বেশ চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।