ঢাকা, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ৫ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ শাওয়াল ১৪৪৬ হিঃ

অনলাইন

চীন ছাড়া অন্য সব দেশের জন্য আরোপিত শুল্ক তিন মাসের জন্য স্থগিত করেছেন ট্রাম্প

অনলাইন ডেস্ক

(১ সপ্তাহ আগে) ১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১২:২৮ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:১৯ পূর্বাহ্ন

mzamin

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বিভিন্ন দেশের ওপর যে পাল্টা শুল্ক আরোপ করেছিলেন, তা তিন মাসের জন্য স্থগিত করছেন। তবে চীনের উপর আরোপিত শুল্ক বহাল রাখা হয়েছে। বুধবার নিজের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে এক পোস্টে এ ঘোষণা দিয়েছেন ট্রাম্প। তিনি লিখেছেন, চীন বিশ্বের বাজারগুলোর প্রতি শ্রদ্ধার যে ঘাটতি দেখিয়েছে, তার ভিত্তিতে আমি যুক্তরাষ্ট্রে চীনের পণ্যে শুল্ক বাড়িয়ে ১২৫ শতাংশ ধার্য করছি। এটা অবিলম্বে কার্যকর হবে।
তিনি লিখেছেন, আশা করি নিকট ভবিষ্যতে চীন ও অন্যান্য দেশ উপলব্ধি করতে পারবে যে, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে প্রতারণার দিন আর থাকবে না বা গ্রহণযোগ্য হবে না।

উল্লেখ যে, বাংলাদেশের জন্য আরোপিত ৩৭ শতাংশ শুল্ক আগামী তিন মাস স্থগিত রাখার অনুরোধ করে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে চিঠি দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। অনুরোধ বিবেচনা করে শুল্ক স্থগিত করায় যুক্তরাষ্ট্রের
প্রেসিডেন্টকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন ড. ইউনূস।

পাঠকের মতামত

আমেরিকায় একটা পাবনা হাসপাতাল খোলা যায় না ? পাগলের সংখ্যা আমেরিকায় বেশি হয়ে গেছে ।

বাবন
১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১০:২৪ পূর্বাহ্ন

আমেরিকার ট্রাম্প---বিশ্ববাসীর বিনোদন!

জুলফিকার
১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৮:০৯ পূর্বাহ্ন

আলহামদুল্লিয়াহ, প্রফেসর ইউনুস এর অনুরোধে সন্মান জানিয়ে ট্রাম্প ৩ মাস শুল্ক আরোপ বন্ধ রেখেছেন। এই মজলুম জাতিকে মহান আল্লাহ যে অবতার পাঠিয়েছেন , এবার ৫ বছর উনাকে রাষ্ট্র ক্ষমতায় রেখে দেশকে সিঙ্গাপুর / মালয়েশিয়ার মতো উন্নত করার কাজ করবো আমরা, ইনশাআল্লাহ।

Sharif
১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৬:২২ পূর্বাহ্ন

মাথা নষ্ট

Mohibbullah
১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৬:০২ পূর্বাহ্ন

মাঝে মাঝে এই লোকটাকে মারাত্মক বেকুব আবার মাঝে মাঝে এই লোকটাকেই মারাত্মক জিনিয়াস টাইপ কিছু মনে হয়। প্রথম থেকে একটা নাটক করে চায়নার উদ্দেশে ট্যাক্স বাড়িয়ে নিলো বা দিলো, বাকি বিশ্বও এখন আর তেমন কিছু বলতে পারবে না কারণ হিসাবে সে তখন চায়নার এই আরোগেন্টটাকেই টেনে আনবে। এছাড়া বাকি বিশ্ব নিজেদের নিয়েই এখন বাস্ত থাকবে, চায়না নিয়ে ভাববার সময় পাবে না আপাতত তিনমাস তারা কি পলিসি সাজাবে এটার উপর!!

Kabir Ahmed
১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ২:৫৫ পূর্বাহ্ন

Presient Mr. Donald Trump respected Dr. Yunus request. Thank you Sir.

Aim
১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১:৪৬ পূর্বাহ্ন

ড. ইউনুস এখন বিশ্ব মোড়ল

Abdur Razzak
১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১:১৪ পূর্বাহ্ন

এক জন বাংলাদশী অধ্যাপক ও বিশ্ব নাগরিকের অনুরোধে পুরো বিশ্ব উপকৃত হলো। আমরা কৃতার্থ হলাম হে প্রিয় অধ্যাপক ইউনূস!

মোহাম্মদ হারুন আল রশ
১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১২:৪০ পূর্বাহ্ন

অনলাইন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

অনলাইন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status