রাজনীতি
বুধবার অবরোধ ও বৃহস্পতিবার হরতাল ঘোষণা জামায়াতের
স্টাফ রিপোর্টার
(১ বছর আগে) ২৭ নভেম্বর ২০২৩, সোমবার, ৬:৪৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১:৩৩ অপরাহ্ন

সরকার পদত্যাগের দাবিতে আগামী বুধবার অবরোধ এবং বৃহস্পতিবার হরতালের ডাক দিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। আগামী বুধবার সকাল ৬টা থেকে বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা পর্যন্ত অবরোধ এবং একই দাবিতে বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে ১২ ঘণ্টা সারাদেশে সর্বাত্মক হরতাল কর্মসূচি পালন করবে দলটি।
সোমবার সন্ধ্যায় গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মা’ছুম।
এটিএম মা’ছুম বলেন, দলের নিবন্ধন সংক্রান্ত মামলায় ন্যায়ভ্রষ্ট আদেশ ও ফরমায়েসি একতরফা তফসিল ঘোষণার প্রতিবাদে এবং সরকারের পদত্যাগ, নির্বাচনকালীন কেয়ারটেকার সরকার গঠন, আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমানসহ সকল রাজবন্দি ও নেতাকর্মীদের মুক্তি, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং দ্রব্যমূল্য মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে নিয়ে আসার দাবিতে আমি জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে সারাদেশে আগামী বুধবার ভোর ৬টা থেকে বৃহস্পতিবার ভোর ৬টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টা অবরোধ। একই দাবিতে বৃহস্পতিবার ভোর ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ১২ ঘণ্টা শান্তিপূর্ণ হরতাল কর্মসূচি ঘোষণা করছি।