রাজনীতি
বাড্ডায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল, বেশ কয়েকজন আটক
স্টাফ রিপোর্টার
(২ মাস আগে) ১ অক্টোবর ২০২৩, রবিবার, ১০:০৮ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:০৫ পূর্বাহ্ন
দলের আমির ডা. শফিকুর রহমানসহ নেতাকর্মীদের মুক্তি, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও কেয়ারটেকার সরকারের দাবিতে রাজধানীতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে জামায়াত। রোববার সকালে বাড্ডায় এ বিক্ষোভ মিছিল করেন দলটির ঢাকা মহানগর উত্তরের নেতাকর্মীরা। এ সময় বেশ কয়েকজনকে আটকের অভিযোগ পাওয়া গেছে। দলটির অভিযোগ- মিছিল শেষ হওয়ার পর বাস থেকে নামিয়ে পথচারীসহ ১৫-২০ জনকে আটক করে নিয়ে গেছে পুলিশ।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, জামায়াতের মিছিল শেষ হওয়ার পরপরই সেখানে পুলিশ সদস্যরা যান। এসময় বাস এবং রাস্তা থেকে অন্তত ১১ জনকে আটক করা হয়। বেশ কয়েকজন নারী এ আটকের প্রতিবাদ করেন। তবে বাড্ডা থানা থেকে বলা হয়, কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। সংখ্যাটি পরে জানানো হবে।
এদিকে বিক্ষোভ মিছিল শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের সেক্রেটারি ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম হুশিয়ারি দিয়ে বলেন, সরকার জনগণের ভাষা বুঝে আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমানসহ কারাবন্দী সকল নেতাকর্মীর মুক্তি দিতে ও কেয়ারটেকার সরকারের গণদাবি মানতে ব্যর্থ হয়েছে। তবে দাবি আদায়ে বীরজনতা গণবিরোধী সরকারের বিরুদ্ধে সর্বাত্মক গণপ্রতিরোধ গড়ে তুলবে।
তিনি বলেন, অপশাসন ও দুঃশাসনের কারণে গণবিছিন্ন ও কূটনৈতিক বিপর্যয়ে পতনাতঙ্কে সরকার এখন পালানোর পথ খুঁজছে। জুলুমবাজ ও নৈশভোটের সরকার ব্যাপকভিত্তিক মানবাধিকার লঙ্ঘন, লুন্ঠন ও অর্থপাচার করে দেশে এক নৈরাজ্যকর পরিস্থিতির সৃষ্টি করেছে।
দুর্নীতিবাজরা জনগণের টাকা বিদেশে প্রচার করেছে। সে টাকা বাজেয়াপ্ত না করে দেশে ফেরত আনার আহ্বান জানান তিনি ।
ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম আরো বলেন, বিরাজনীতিকরণের ষড়যন্ত্রের অংশ হিসাবেই সরকার বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ ও আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমান, সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার ও ঢাকা মহানগরী উত্তর আমীর মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন সহ বিরোধী দলের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ এবং সারাদেশে নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও বায়বীয় মামলা দিয়ে ইতিহাসের বর্বরতম নির্যাতন চালাচ্ছে।
তিনি সরকারকে অপরাজনীতি পরিহার করে অবিলম্বে গুম-খুন বন্ধ ও আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমান সহ সকল শীর্ষনেতার নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করেন।
বিক্ষোভ মিছিলটি উত্তর বাড্ডা ওভার ব্রিজের নিচ থেকে শুরু হয়ে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে মেরুল বাড্ডা এসে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়। সমাবেশে উপস্থিতি ছিলেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের সহকারি সেক্রেটারি মাহফুজুর রহমান, নাজিম উদ্দীন মোল্লা ও ডা. ফখরুদ্দীন মানিক, ঢাকা মহানগরী উত্তরের কর্মপরিষদ সদস্য জিয়াউল হাসান, মাওলানা মুহিব্বুল্লাহ, জামাল উদ্দীন, মু. আতাউর রহমান সরকার ও নাসির উদ্দীন,ছাত্রনেতা সালাহ উদ্দীন ও আসাদুজ্জামান প্রমূখ।
পাঠকের মতামত
গ্রেফতার করে জামায়াতে ইসলামীকে দমানো যাবে না জীবনের শেষ রক্ত বিন্দু দিয়ে যাবে ইসলামের জন্য
Alhamdhulillah
মন্তব্য করুন
রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন
রাজনীতি সর্বাধিক পঠিত

জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]