খেলা
হার্ভার্ড স্কুলের শিক্ষিকাকে কোরআন শরিফ উপহার রিজওয়ানের
স্পোর্টস ডেস্ক
(১ বছর আগে) ৪ জুন ২০২৩, রবিবার, ৬:২৬ অপরাহ্ন

বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ান ব্যবসায় শিক্ষার বিশ্বখ্যাত প্রতিষ্ঠান হার্ভার্ড বিজনেস স্কুলের ‘দ্য বিজনেস অব এন্টারটেইনমেন্ট, মিডিয়া অ্যান্ড স্পোর্টস’ প্রোগ্রামে অংশ নিয়েছিলেন। সে জন্য ৩১শে মে থেকে ৩রা জুন যুক্তরাষ্ট্রের বোস্টনে অবস্থিত এইচবিএসের ক্যাম্পাসে ছিলেন এ দুই শীর্ষ পাকিস্তানি ক্রিকেটার। প্রোগ্রামের শেষ দিনে হার্ভার্ড বিজনেস স্কুলের এক শিক্ষিকাকে কোরআন শরিফ উপহার দিয়েছেন মোহাম্মদ রিজওয়ান। এর আগে বিভিন্ন দেশে সফরে গিয়েও মসজিদে ইসলামিক বক্তৃতা দিতে দেখা গেছে পাকিস্তানের এই উইকেটকিপার ব্যাটসম্যানকে।
পাকিস্তানের জিও টিভি, সামা টিভির অনলাইন সংস্করণের খবর বলছে, এর আগে কোনো ক্রিকেটার হার্ভার্ড বিজনেস স্কুলের এক্সিকিউটিভ এডুকেশন প্রোগ্রামে অংশ নেননি, বাবর-রিজওয়ানই প্রথম। প্রোগ্রামে দুজন ক্রিকেটার থাকায় স্বাভাবিকভাবে ক্রিকেটের প্রতি প্রোগ্রামের অন্য শিক্ষার্থীদের আগ্রহ জাগাটাই স্বাভাবিক। বাবর-রিজওয়ানও সেই সুযোগটা নিয়েছেন। কোর্সের অন্য শিক্ষার্থীদের ক্রিকেট খেলার প্রতি উদ্বুদ্ধ করার চেষ্টাও করেছেন এই দুই পাকিস্তানি ক্রিকেটার। বাবর-রিজওয়ানদের এক সহপাঠী ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করেছেন, ‘পরবর্তী ক্যারিয়ার আমি ক্রিকেটে খুঁজে নিয়েছি।’
নিউজিল্যান্ড সিরিজ শেষে আপাতত পাকিস্তান ক্রিকেট দলের কোনো খেলা নেই। বাবরদের পরের সিরিজ আগামী জুলাইয়ে, শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে। মাঝের এই সময়টা তাই বেশ ভালোভাবেই কাজে লাগিয়েছেন এই দুই ক্রিকেটার। হার্ভার্ড বিজনেস স্কুলে কোর্স শেষ করে ১৩ই জুন পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করবেন বাবর ও রিজওয়ান।