শেষের পাতা
জাবি’র র্যাগ উৎসব
মদ কেনায় এম্বুলেন্স শিক্ষার্থী আটক
জাবি প্রতিনিধি
৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, সোমবারচলছে জাহাঙ্গীরনগরে ৪৩ ব্যাচের র্যাগ উৎসবের প্রস্তুতি। রাতভর আতশবাজি ও উচ্চশব্দে গানবাজনা। রাত গভীর হলেই চলছে মদের আসর। সেই মদ কিনতে ব্যবহৃত হচ্ছে জাবি মেডিকেলের এম্বুলেন্স। গত ৪ঠা ফেব্রুয়ারি রাত ৮টায় জাবি মেডিকেলের এম্বুলেন্সে মদ নিয়ে ফেরার পথে হাতেনাতে আটকা পড়েছে বংশাল থানা পুলিশের হাতে। ২০ বোতল মদ হয়েছে জব্দ। সঙ্গে ধরা পড়েছে জাবির এক ছাত্রসহ ৪ জন। আটককৃতরা হলো- বিশ্ববিদ্যালয়ের দর্শন বিভাগের ৪৩তম ব্যাচের শিক্ষার্থী রিপন সাহা (২৮), সাভার বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের শিক্ষার্থী জুয়েল আহমেদ (২৭), কেনাকাটায় সহযোগী জীবন (২৮) এবং ড্রাইভার আসাদুল্লাহ দুলাল (৩৭)।
বংশাল থানার সহকারী পুলিশ পরিদর্শক জয়নাল আবেদীন বলেন, ‘জাবির এম্বুলেন্সে মদ পরিবহনকালে দুই শিক্ষার্থী, তাদের একজন সহযোগী এবং ড্রাইভারকে আটক করে থানায় দিয়েছি। এ সময় ২০ বোতল মদ জব্দ করা হয়। তারা র্যাগ অনুষ্ঠানের মদ কিনতে এসে ধরা পড়েছে। তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা হচ্ছে।’
জাবির ৪৩ ব্যাচের একটি সূত্র জানায়, ‘কয়েকদিন পরেই জাবির ৪৩তম ব্যাচের র্যাগ ডে উদ্যাপন করা হবে। অনুষ্ঠান উপলক্ষে বংশাল এলাকায় মদ কেনার পরিকল্পনা করা হয়। পরিকল্পনা অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসা কেন্দ্রের এম্বুলেন্স ব্যবহার করে মাদক কেনা শেষে ক্যাম্পাসের উদ্দেশ্যে ফিরছিলেন তারা। পথে ঢাকা ব্যাংকের কাছে পৌঁছানোর পর পুলিশ মাদক বহনকারী এম্বুলেন্সটি আটক করে।
এ বিষয়ে প্রো-ভিসি প্রশাসন অধ্যাপক মনজুরুল হক বলে, ‘বিশ^বিদ্যালয় প্রশাসন মিটিং করেছে। আমি এ বিষয়ে কিছু বলবো না।’ এর আগে মদ ধরা পড়ার পরেও কোনো ব্যবস্থা না নেয়ার কারণ জিজ্ঞেস করলে তিনি কোনো মন্তব্য করতে চাননি। এ বিষয়ে ভিসি নূরুল আলমের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলেও পাওয়া যায়নি।