ঢাকা, ১ জুলাই ২০২৫, মঙ্গলবার, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৪ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

বাংলারজমিন

কলাপাড়ায় সংস্কারের এক বছরেই খানাখন্দে পরিণত সড়ক

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
২৪ জুন ২০২৫, মঙ্গলবার

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় চাকামইয়া নিশানবাড়িয়া গ্রাম দিয়ে তালতলী তারিকাটা পর্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটি ফের চলাচলের অনুপযোগী হয়ে গেছে। এতে ভোগান্তি বেড়েছে সাধারণ মানুষের।  স্থানীয়দের অভিযোগ, চাকামইয়া-তারিকাটা ৯ কিলোমিটার সড়কে ফের অসংখ্য খানাখন্দে ভরে গেছে। সংস্কারের এক বছরেই আবার সড়কটি যান চলাচলের অনেকটা অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। নিম্নমানের রিপেয়ার ও অবৈধ ছয় চাকার ট্রলি-হামজা চলায় বেহালদশা হয়েছে সড়কটির। স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর এলজিইডি নির্মিত এই সড়কের বেহাল দশায় মানুষের ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। শতশত খানাখন্দে বৃষ্টির পানি জমে এখন দুর্ভোগ আরও বেড়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দা রিয়াজ তালুকদার জানান, সংস্কারের সময় নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার করা হয়েছে। এ ছাড়া অবৈধ দৈত্যাকৃতির যান ভারী মালামালবাহী ট্রলি-হামজার কারণে রাস্তাটির সবচেয়ে বেশি সর্বনাশ করা হয়েছে। ওই সড়কে স্কুল, মাদ্রাসাগামী শতশত শিক্ষার্থী চলাচল করছে।
অটোচালক মো. হাফেজ উদ্দিন জানান, যাত্রীবোঝাই অটোবাইক গর্তে পড়লে বিপদে পড়তে হয়। তাদের দাবি- দ্রুত মেরামত করলে অল্পতেই সমস্যার সমাধান করা সম্ভব। স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপ-সহকারী প্রকৌশলী আবুল হোসেন জানান যে, ঠিকাদার রিপেয়ার করেছেন। তার জামানত এখন পর্যন্ত ছাড় করা হয়নি। পুনরায় ভাঙা অংশ মেরামতের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।

 

 

বাংলারজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বাংলারজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status