ঢাকা, ৯ মে ২০২৫, শুক্রবার, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১০ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

বিশ্বজমিন

ঘুষ কেলেঙ্কারিতে ফাঁসলেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক সিনেটরের স্ত্রী

মানবজমিন ডেস্ক

(২ সপ্তাহ আগে) ২২ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গলবার, ১১:৪৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৮:১১ অপরাহ্ন

mzamin

স্বামীকে ঘুষ নিতে সহায়তা করার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক সিনেটর মেনেনডেজের স্ত্রী নাদিন মেনেনডেজ। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে এ খবর দিয়েছে বার্তাসংস্থা আনাদোলু। এতে বলা হয়, রাজনৈতিক সুবিধা দেয়ার বিনিময়ে স্বামীকে ঘুষ নিতে সহায়তা করেছিলেন নাদিন। এর দায়ে সোমবার তাকে দোষী সাব্যস্ত করেছে নিউ ইয়র্ক সিটির আদলত। নাদিনকে ঘুষ, ন্যায়বিচারে বাধা এবং ষড়যন্ত্রের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। মামলার নথিতে নগদ ১০ মিলিয়ন ডলার, সোনার বার এবং একটি বিলাসবহুল গাড়ি ঘুষ নেয়ার কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

প্রসিকিউটররা বলেছেন, নাদিন তার স্বামীর সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করেছেন। যারা সিনেটরের কাছে সহায়তা চেয়েছেন তাদের সঙ্গে লেনদেনের বিষয়ে লিয়াজোঁ করেছিলেন নাদিন। তার বিরুদ্ধে অর্থ আদায় এবং তা গোপন করার অভিযোগেও নাদিনকে দোষী সাব্যস্ত করেছে আদালত। প্রসিকিউটররা আদালতকে বলেছেন যে, এটি স্পষ্টতই একটি দুর্নীতির মামলা। নাদিন জানতেন তার কাজগুলো অবৈধ তবুও তিনি এই কাজে এগিয়ে গেছেন। আগামী ১২ জুন নাদিনকে কারাগারে যেতে হতে পারে। নিউ জার্সির দীর্ঘদিনের ডেমোক্রেটিক সিনেটর বব মেনেনডেজকে এ বছরের জানুয়ারিতে ঘুষ, চাঁদাবাজি এবং দুর্নীতির অভিযোগে ১১ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে ফেডারেল আদালত।

গত বছরের জুলাইয়ে তাকে লাখ লাখ ডলার ঘুষ গ্রহণ এবং অনিবন্ধিত বিদেশী এজেন্ট হিসেবে কাজ করার জন্য দোষী সাব্যস্ত করে নিউ ইয়র্কের একটি ফেডারেল জুরি।

 

বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status