অনলাইন
প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন সুফিউর রহমান
স্টাফ রিপোর্টার
(৭ ঘন্টা আগে) ২০ এপ্রিল ২০২৫, রবিবার, ৩:৫৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ৫:০৯ অপরাহ্ন

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন সাবেক কূটনীতিক মোহাম্মদ সুফিউর রহমান। তিনি প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদায় এই নিয়োগ পেলেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে দায়িত্ব পালন করবেন সুফিউর রহমান। রোববার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, মোহাম্মদ সুফিউর রহমান বিশেষ সহকারী হিসেবে পররাষ্ট্র উপদেষ্টাকে সহায়তা করবেন। সেজন্য তাকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্বাহী ক্ষমতা দেয়া হয়েছে। বিশেষ সহকারীর দায়িত্বে থাকাকালে তিনি প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা, বেতন-ভাতাদি ও আনুষঙ্গিক সুযোগ-সুবিধা পাবেন।
সুফিউর রহমান জেনেভায় জাতিসংঘের দপ্তরে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধির দায়িত্ব পালন করেন। এর আগে তিনি অস্ট্রেলিয়া ও মিয়ানমারে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ছিলেন।
১৯৯১ সালের জানুয়ারিতে বিসিএস পররাষ্ট্র ক্যাডারের কর্মকর্তা হিসেবে সুফিউর রহমান সরকারি চাকরিতে যোগ দেন। ২০১২ সালে সরকার তাকে রাষ্ট্রদূতের দায়িত্ব দেয়।
পাঠকের মতামত
বিপ্লবের কবর ডঃ ইউনুস নিজের হাতেই দিলেন।
উইকিপিডিয়া থেকে নেয়াঃ ২০২৩ সালের মার্চে, সুফিউর অস্ট্রেলিয়ায় শেখ মুজিবুর রহমানের ১০২তম জন্মবার্ষিকী উদ্যাপন করেন এবং অনুষ্ঠানে উপস্থিত শিশুদের উদ্দেশ্যে বলেন,এই মহান নেতার সম্পর্কে আরও জানতে ও পড়তে হবে, আর কঠোর পরিশ্রম করে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ে তুলতে হবে। তিনি সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগ আয়োজিত আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।
জনাব সুফিউর রহমান এখন কোন্ দেশের নাগরিক? তিনি কোন্ বিষয়ে বিশেষজ্ঞ?