ঢাকা, ৯ মে ২০২৫, শুক্রবার, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১০ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

বিশ্বজমিন

আমিরাতের পর এবার সৌদি সফরে পুতিন

মানবজমিন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ৭ ডিসেম্বর ২০২৩, বৃহস্পতিবার, ৫:১৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:৩৩ অপরাহ্ন

mzamin

এবার সৌদি আরব সফরে গেলেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। বুধবার রাজধানী রিয়াদে তার বিমান অবতরণ করে। বর্তমানে মধ্যপ্রাচ্য সফরে রয়েছেন রুশ প্রেসিডেন্ট। এর আগে বুধবার তিনি সংযুক্ত আরব আমিরাত সফর করেছেন। এ খবর দিয়েছে আরটি।

খবরে জানানো হয়, আগামী মাসেই ব্রিকস সদস্য হতে যাচ্ছে সৌদি আরব। এর আগেই সে দেশে গেলেন পুতিন। সেখানে সৌদি ক্রাউন্স প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমান পুতিনকে স্বাগত জানান। এরপর ইয়ামামাহ প্রাসাদে সালমানের সঙ্গে বৈঠক করেন পুতিন। 

বৈঠকে রাশিয়া ও সৌদি আরবের মধ্যেকার যৌথ সম্পর্কের প্রশংসা করেন বিন সালমান। তিনি বলেন, রাশিয়ার কারণে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা হ্রাস করা সম্ভব হয়েছে। আমাদের দুই দেশের স্বার্থের মধ্যে অনেক মিল রয়েছে এবং দুই দেশের সুবিধায় আমাদের এক হয়ে কাজ করতে হবে। এতে মধ্যপ্রাচ্যসহ গোটা বিশ্বই লাভবান হবে। অপরদিকে পুতিন জানিয়েছেন, সৌদি আরবের সঙ্গে রাশিয়ার সম্পর্ক এখন সর্বোচ্চ পর্যায়ে রয়েছে।

এর আগে গত বুধবার সংযুক্ত আরব আমিরাত সফর করেন পুতিন। সেখানে তাকে স্বাগত জানান প্রেসিডেন্ট শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল-নাহিয়ান। সেখানেও জাকজমকপূর্ণ অভিবাদন পান পুতিন। সৌদি আরবেও বেশ কয়েকজন উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তা পুতিনকে স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন।

বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status