ঢাকা, ৯ মে ২০২৫, শুক্রবার, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১০ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

ভারত

ইন্ডিয়া জোটের প্রথম কোঅর্ডিনেশন কমিটির সভায় একটি ফাঁকা চেয়ার রাখা হলো কেন?

বিশেষ সংবাদদাতা, কলকাতা

(১ বছর আগে) ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, বৃহস্পতিবার, ১১:৫২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:০৫ পূর্বাহ্ন

ইন্ডিয়া জোটের নেতারা তাদের কোঅর্ডিনেশন কমিটির প্রথম সভাটি নয়াদিল্লিতে সংসদ সদস্য শরদ পাওয়ারের বাড়িতে করলেন। সিপিএম ও তৃণমূল কংগ্রেস ছাড়া বাকি সব পার্টি এই কোঅর্ডিনেশন কমিটির সভায় ছিলেন।  ইডি তাকে এইদিনই কলকাতায় জবাবদিহির জন্য তলব করায় তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দোপাধ্যায় এই সভায় ছিলেন না।

ইডি বেছে বেছে অভিষেককে ইন্ডিয়া জোটের কোঅর্ডিনেশন সভার দিন ডেকেছে- এই অভিযোগে ইন্ডিয়া জোট বৈঠকে। একটি ফাঁকা চেয়ার রেখে অভিনব প্রতিবাদ জানায়। ইন্ডিয়া জোটের সঙ্গীরা সবাই অভিষেকের পাশে দাঁড়ানোর অঙ্গীকার করেন।

এদিন বৈঠকে নীতিগতভাবে স্থির হয়েছে যে বিজেপির বিরুদ্ধে ভোটে ইন্ডিয়া এক একটি আসনে একজন করেই প্রার্থী দেবে। আসন সমঝোতার বিষয়টি অক্টোবরের শেষে ঠিক হবে বলে কোঅর্ডিনেশন কমিটি জানায়। ন্যাশনাল কনফারেন্স-এর ওমর আব্দুল্লার একটি প্রস্তাব এদিন গৃহীত হয়। ওমর প্রস্তাব করেন, গত লোকসভা ভোটে বিজেপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে লড়াই করে যে আসনগুলো পাওয়া গেছে সেগুলোকে ডিস্টার্ব না করে বাকি আসনগুলোতে মনোনিবেশ করার। 

ভারত থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

ভারত সর্বাধিক পঠিত

পাকিস্তানে হামলা নিয়ে ভারতের পররাষ্ট্র সচিব/ দিল্লি অধিকার প্রয়োগ করেছে

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status