ঢাকা, ১০ জুলাই ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ২৬ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৪ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

বিশ্বজমিন

ভারতের গুজরাটে সেতু ভেঙে নিহত ১০

নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা

(৭ ঘন্টা আগে) ৯ জুলাই ২০২৫, বুধবার, ৫:১২ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৭:০৬ অপরাহ্ন

mzamin

তিন বছরের ব্যবধানে ভারতের গুজরাটে ফের সেতু ভেঙে পড়েছে। সেতুর উপরে থাকা বেশ কয়েকটি গাড়ি নিচে নদীতে পড়ে যায়। 
বুধবার সকালে বদোদরার কাছে মহিসাগর নদীর উপর ভেঙে পড়ে গম্ভীরা সেতু। দুর্ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ১০ জনের প্রাণহানির খবর পাওয়া গেছে। আহত হয়েছেন বেশ কয়েকজন। আহতদের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
ক্রেন ও ডুবুরি নামিয়ে উদ্ধার কাজ চলছে পুরোদমে।   
মধ্য গুজরাটের সঙ্গে সৌরাষ্ট্রের যোগাযোগের অন্যতম ছিল গম্ভীরা সেতু। স্থানীয়রা প্রশাসনের বিরুদ্ধে অভিযোগ করে বলেছেন, ৪০ বছরের পুরনো সেতুটির দেখভাল ঠিকভাবে করা হয়নি। প্রবল যানজট হতো সেতুতে। যান চলাচলের জন্য ক্রমশ ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠেছিল। কিন্তু একাধিকবার প্রশাসনকে জানিয়েও কাজের কাজ কিছু হয়নি। তবে সেতু বিপর্যয়ের কারণ খুঁজতে তদন্ত শুরু হয়েছে। ঘটনাস্থল ঘিরে দিয়েছে পুলিশ। 
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এই সেতু বিপর্যয় নিয়ে দুঃখপ্রকাশ করে মৃতদের জন্য শোকপ্রকাশ করেছেন। সমাজমাধ্যমে মোদি লিখেছেন, মৃতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ হিসাবে ২ লক্ষ  রুপি করে দেওয়া হবে প্রধানমন্ত্রীর জাতীয় ত্রাণ তহবিল থেকে। আহতরা পাবেন ৫০ হাজার রুপি করে। উল্লেখ্য, তিন বছর আগে ২০২২ সালে এই রাজ্যেরই মোরবিতে সেতু ভেঙে পড়ে ১৩৫ জনের মৃত্যু হয়েছিল।

বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত

রাশিয়ার নিরাপত্তা কাউন্সিলের ডেপুটি চেয়ারম্যান/ একাধিক দেশ ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত

১০

নেতানিয়াহুর ভূয়সী প্রশংসা করলেন ট্রাম্প/ ইরানের ৩ পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের হামলা

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status