ঢাকা, ২১ মে ২০২৫, বুধবার, ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২২ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

অনলাইন

আন্দোলনকারীদের উদ্দেশে ইশরাক

নির্দেশ একটাই, রাজপথ ছেড়ে উঠে আসা যাবে না

স্টাফ রিপোর্টার

(৮ ঘন্টা আগে) ২১ মে ২০২৫, বুধবার, ২:১৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৯:৩৪ অপরাহ্ন

mzamin

সমর্থকদের রাজপথ ছেড়ে উঠে না আসার নির্দেশ দিয়েছেন ইশরাক হোসেন। তাকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র পদ বুঝিয়ে দেয়ার দাবিতে চলমান বিক্ষোভ নিয়ে সমর্থকদের উদ্দেশে এ কথা বলেন তিনি। বুধবার দুপুর ২টার দিকে তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসে এ নির্দেশ দেন তিনি।

ওই স্ট্যাটাসে তিনি লিখেন, ‘নির্দেশ একটাই, যতক্ষণ দরকার রাজপথ ছেড়ে উঠে আসা যাবে না।’

ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র পদ বুঝিয়ে দেয়ার দাবিতে আজও বিক্ষোভ করছেন তার সমর্থকরা। টানা সপ্তম দিনের মতো এদিন সকাল থেকে রাজধানীর মৎস্য ভবন ও কাকরাইল মোড় এলাকায় আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন তারা। এ সময় সড়ক অবরোধ করেন আন্দোলনকারীরা।  

বেলা সাড়ে ১১টার দিকে হাজারো নেতা–কর্মী কাকরাইল মোড়ে যমুনার প্রবেশপথের কাছাকাছি অবস্থান নেন। তারা সেখানে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের বিভিন্ন এলাকা থেকে ছোট ছোট মিছিল নিয়ে সেখানে জাড়ো হন ইশরাকের সমর্থকরা।

‘ঢাকার মাটি, ইশরাক ভাইয়ের ঘাঁটি’, ‘আমার ভাই তোমার ভাই, ইশরাক ভাই ইশরাক ভাই’, ‘দুর্দিনের ইশরাক ভাই, আমরা তোমায় ভুলি নাই’ ইত্যাদি স্লোগান দিচ্ছেন তারা। ইশরাকের বিপুল পরিমাণ সমর্থক রাস্তার ওপর বসে পড়েছেন। এতে আশ-পাশের সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গছে।

এদিকে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। মিন্টু রোডের প্রবেশমুখে ব্যারিকেড দিয়ে রেখেছেন তারা।

উল্লেখ্য, ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণা করে গত ২৭শে মার্চ রায় দেন ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল। আদালতের রায়ের পরিপ্রেক্ষিতে তাকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণা করে গত ২৭শে এপ্রিল গেজেট প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। তবে এখনো পর্যন্ত তার শপথ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়নি। শপথ দিতে বিলম্ব করায় ইশরাক হোসেনের সমর্থকরা ‘নগরবাসী’ ব্যানারে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন।

পাঠকের মতামত

রাজপথে বসে থাকবে সেটা বিপ্লব হয়ে পরিণত হয় না বিপ্লব হওয়ার জন্য আপামর জনগণের পূর্ণ সমর্থন এবং সক্রিয় অংশগ্রহণ অত্যাবশ্যক। ভুল পথে হাঁটছেন বেহুদা জনগণের দুর্ভোগ বাড়িয়ে দিয়ে শীঘ্রই নির্বাচন আসছে সেখানে নিজের পায়ে নিজেরা কুড়াল মারছেন।

সাহিল
২১ মে ২০২৫, বুধবার, ৮:৩৭ অপরাহ্ন

সবাই সুযোগ খুজে বাস্তবতা বুজেনা।

বিনয়ী
২১ মে ২০২৫, বুধবার, ২:৫২ অপরাহ্ন

অনলাইন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

অনলাইন সর্বাধিক পঠিত

‘দ্য উইক’ ম্যাগাজিনে তারেক রহমানকে নিয়ে কাভার স্টোরি/ ‘নিয়তির সন্তান’

বৃটেনে ইমিগ্রেশন আইনে পরিবর্তন/ ইতিহাসের সবচেয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত নিলেন স্টারমার

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status