বাংলারজমিন
শিবচরে সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিকের ওপর হামলা
মাদারীপুর প্রতিনিধি
২২ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গলবারমাদারীপুরের শিবচরে জনদুর্ভোগ নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করায় গ্লোবাল টিভি মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধি কাইয়ুম শেখের উপর অতর্কিত হামলার ঘটনা ঘটেছে।
উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক রুবেল মুন্সীর নেতৃত্বে ৮-১০ জনের একটি দল গতকাল (২০ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১১টার দিকে পাচ্চর স্ট্যান্ডে এ হামলা চালায়। পরে খবর পেয়ে শিবচর থানার ওসি মো. রতন শেখসহ পুলিশের একটি টিম আহত সাংবাদিককে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। এ ঘটনায় উপজেলায় কর্মরত সংবাদকর্মীরা তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।
জানা যায়, গত কয়েকদিন পূর্বে সাংবাদিক কাইয়ুম শিবচরের পাচ্চরে রাজনৈতিক ব্যানারে জনদূর্ভোগ নিয়ে সংবাদ প্রচার করেন। ওই সমস্ত ব্যানার উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক রুবেল মুন্সীর ছিলো। ওই ঘটনার জেরেই রবিবার রাত সাড়ে এগারটার দিকে গ্লোবাল টিভি জেলা প্রতিনিধি কাইয়ুম শেখ শিবচর থকে পাচ্চর হয়ে তার বাড়ি যাচ্ছিলেন। পাচ্চর স্ট্যান্ডে আসলে রুবেল মুন্সীর নেতৃত্বে ৮/১০জনের একটি দল কাইয়ুম শেখের গতিরোধ করে, এসময় সাংবাদিক কাইায়ুমের উপর অতর্কিত হামলা চালিয়ে গুরুতর আহত করে। তিনি এখন শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন আছে। অভিযুক্ত রুবেল মুন্সীর সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করে তাকে পাওয়া যায়নি। শিবচর থানা অফিসার ইনচার্জ মো. রতন শেখ জানান, সাংবাদিকের উপর হামলার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে উদ্ধার করি। এ বিষয় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।