ঢাকা, ১৭ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৪ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৭ শাওয়াল ১৪৪৬ হিঃ

অনলাইন

প্লট দুর্নীতি মামলা

হাসিনা-জয়ের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

স্টাফ রিপোর্টার

(১ দিন আগে) ১৫ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গলবার, ১:১৯ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:২৬ পূর্বাহ্ন

mzamin

হাসিন ও জয়।

রাজউকের পূর্বাচল নতুন শহর প্রকল্পে প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির দুই মামলায় ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়সহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

দুদকের অভিযোগপত্র গ্রহণ করে মঙ্গলবার ঢাকার মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ বিচারক জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

দুই মামলায় যাদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হলো, তাদের মধ্যে হলেন—সাবেক গৃহায়ণ ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একান্ত সচিব মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন, গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব শহীদ উল্লা খন্দকার, গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব কাজী ওয়াছি উদ্দিন, রাজউকের সাবেক চেয়ারম্যান আনিছুর রহমান মিঞা, গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সাবেক সিনিয়র সহকারী সচিব পূরবী গোলদার, গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের প্রশাসনিক কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম সরকার, রাজউকের সাবেক সদস্য মোহাম্মদ খুরশীদ আলম, সাবেক সদস্য মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম, সাবেক সদস্য মেজর (অব.) সামসুদ্দীন আহম্মেদ চৌধুরী, সদস্য তন্ময় দাস, সদস্য মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন, রাজউকের উপপরিচালক নায়েব আলী শরীফ, রাজউকের পরিচালক কামরুল ইসলাম ও সহকারী পরিচালক মাজহারুল ইসলাম।

শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে বরাদ্দ দেয়া প্লটের দুর্নীতির অভিযোগ বিষয়ে গত বছরের ২৬ ডিসেম্বর অনুসন্ধান শুরু করে দুদক। পরে পূর্বাচল নতুন শহর প্রকল্পে প্লট বরাদ্দে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগে শেখ হাসিনা ও তার বোন শেখ রেহেনার পরিবারের সাত সদস্যসহ অন্যদের বিরুদ্ধে পৃথক ছয়টি মামলা করে দুদক। 

পরস্পর যোগসাজশে ক্ষমতার অপব্যবহার ও বিভিন্ন অনিয়মের মাধ্যমে রাজউকের পূর্বাচল নতুন শহর প্রকল্পে ৬০ কাঠার প্লট বরাদ্দ নেয়ার অভিযোগে ছয় মামলায় গত ১০ মার্চ অভিযোগপত্রের অনুমোদন দেয় দুদক। পরে ছয় মামলায় আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেয় দুদক।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে ক্ষমতাচ্যুত হন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সেদিন ভারতে পালিয়ে যান তিনি। বর্তমানে তার পরিবারের অন্যরাও দেশের বাইরে রয়েছেন।

পাঠকের মতামত

সব এমপি মন্ত্রীদের ফ্ল্যাট, প্লট, সব বাতিল ঘোষণা করা হউক। এগুলো সব দেশের সম্পদ। তাদের পাপের পুরস্কার না।

Braveman
১৫ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গলবার, ২:৩৯ অপরাহ্ন

অনলাইন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

অনলাইন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status