ঢাকা, ১০ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১০ শাওয়াল ১৪৪৬ হিঃ

অনলাইন

ইউনূস-মোদি বৈঠক

শেখ হাসিনাকে ফেরত চাইলো বাংলাদেশ

স্টাফ রিপোর্টার

(৬ দিন আগে) ৪ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ১:২৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:০৪ পূর্বাহ্ন

mzamin

বৈঠকের আগে করমর্দন করছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও নরেন্দ্র মোদি। ছবি: প্রধান উপদেষ্টার অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ থেকে।

ব্যাংককে বিমসটেক সম্মেলনের ফাঁকে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি আধা ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করেছেন। বৈঠকে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণসহ বিভিন্ন স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয় তুলে ধরা হয়।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এ তথ্য জানিয়েছেন।

শফিকুল আলম বলেন, ‘বাংলাদেশ ও ভারত দুই দেশের সরকার প্রধানের মধ্যে অনুষ্ঠিত বৈঠকটি অত্যন্ত গঠনমূলক ও ফলপ্রসূ হয়েছে। আমাদের সঙ্গে পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট সব ইস্যুতে আলোচনা হয়েছে।’

প্রেস সচিব বলেন, ‘শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ এবং ভারতে বসে তিনি উস্কানিমূলক বক্তব্য দিচ্ছেন, এসব বিষয় বৈঠকে তুলে ধরা হয়েছে। এছাড়া সীমান্তে হত্যা, তিস্তা নদীর পানি বণ্টনসহ পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে।’

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব গ্রহণের পর এই প্রথমবারের মতো অধ্যাপক ইউনূসের সঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক হলো।

বঙ্গোপসাগরীয় দেশগুলোর আঞ্চলিক সহযোগিতা জোটের (বিমসটেক) শীর্ষ সম্মেলন ২ থেকে ৪ এপ্রিল ব্যাংককে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। 

সূত্র: বাসস

পাঠকের মতামত

মোদি তো ভয়ে থর থর করে কাঁপছিলো। আসলে সেভেন সিস্টার বাঁচাতে মোদির এ ছাড়া উপায় ছিলো না। এখন ইউনুসের হাতে ট্রাম্প কি করে ছাড়া পায় দেখি। ৩৭% ট্যারিফ নিয়ে চেপে ধরবে ইউনুস অবিলম্বে।

Samia Flora
৪ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ৪:৫১ অপরাহ্ন

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কামাল সহ যেসব অপরাধী,সন্ত্রাসীরা পালিয়ে ভারতে অবস্থান করছে এবং বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে, তাদের ফিরিয়ে এনে বিচার করা হোক।

তপু
৪ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ৩:৪৯ অপরাহ্ন

স্বস্তিকর।

সৈয়দ বাহার
৪ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ৩:২০ অপরাহ্ন

মোদীর বেজার মুখ দেখে ভাল লাগলো। বাংলাদেশ এগিয়ে চল।

মোহাম্মদ আলী রিফাই
৪ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ২:০৬ অপরাহ্ন

অনলাইন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

অনলাইন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2024
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status