ঢাকা, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ৫ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ শাওয়াল ১৪৪৬ হিঃ

খেলা

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ভারতের অধিনায়ক শুবমান গিল!

স্পোর্টস ডেস্ক
১ মার্চ ২০২৫, শনিবার
mzamin

চলতি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ‘এ’ গ্রুপ থেকে আগেই সেমিফাইনাল নিশ্চিত করে ভারত এবং নিউজিল্যান্ড। আগামী ২রা মার্চ দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার লক্ষ্য নিয়ে একে-অপরের মুখোমুখি দু’দল। গুঞ্জন আছে, গুরুত্বপূর্ণ এ ম্যাচে ভারতের সঙ্গে মাঠে নামবেন না অধিনায়ক রোহিত শর্মা। রোববার পাকিস্তানের বিপক্ষে ফিল্ডিংয়ের সময় হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে পড়েন ভারতীয় এ ব্যাটার।  রোহিত যদি নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে না খেলেন, সেক্ষেত্রে ভারতকে নেতৃত্ব দিতে পারেন ব্যাটার শুবমান গিল। যিনি ২০২৫ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতের সহ-অধিনায়কের ভূমিকায় রয়েছেন।
ভারতের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায়, নিউজিল্যান্ড ম্যাচকে সামনে রেখে দুবাইয়ে ব্যাটিং অনুশীলন করেননি ৩৭ বছর বয়সী রোহিত। পুরো ভারত দলটি বুধবার রাতে প্রায় তিন ঘন্টা একটি পূর্ণাঙ্গ অনুশীলন সেশনে কাঁটায়। ওইদিন ভারতীয় ব্যাটারদের মধ্যে একমাত্র রোহিতই নেটে ব্যাটিং করেননি। রোহিত যদি কিউইদের বিপক্ষে না খেলেন সেক্ষেত্রে একাদশে ঋষভ পন্তের থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। এর আগে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের বিপক্ষে উইকেটরক্ষক ব্যাটার হিসেবে খেলেন লোকেশ রাহুল। বাঁহাতি ব্যাটার পন্ত সবশেষ ওয়ানডে খেলেন শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে গত বছরের আগস্টে। 
চলতি আসরে ভারত শেষ দুই ম্যাচে বাংলাদেশ, পাকিস্তান- উভয় দলের সঙ্গে ছয় উইকেটের জয় পায়। রানরেটে কিছুটা পিছিয়ে থাকলেও চার পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপ টেবিলের দুই নম্বর পজিশনে আছে ভারত। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে জয় পেলে প্রথম সেমিফাইনাল খেলার সুযোগ পাবেন বিরাট কোহলিরা।  

খেলা থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

খেলা সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status