ঢাকা, ৬ জুলাই ২০২৫, রবিবার, ২২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৯ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

খেলা

দেড়যুগ পর প্রাণ ফিরে পেলো চান্দু স্টেডিয়াম

প্রতীক ওমর, বগুড়া থেকে
১১ নভেম্বর ২০২৪, সোমবার
mzamin

আওয়ামী সরকারের রোষানলে বগুড়ার শহীদ চান্দু স্টেডিয়াম নীরব নিথর হয়ে পড়েছিল প্রায় দেড়যুগ। ২০০৬ সালের ৫ই ডিসেম্বর বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ের শেষ আন্তর্জাতিক খেলা হয় স্টেডিয়ামটিতে। তারপর আর উৎসবমুখর কোনো খেলা হয়নি। নতুন সরকার দেশের দায়িত্ব পাওয়ার পর বগুড়াবাসী আবারো স্বপ্ন দেখে শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামকে ঘিরে। সেই স্বপ্ন রীতিমতো পূরণ হলো জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচের মধ্য দিয়ে। হাজারো ক্রিকেটপ্রেমী খেলাটি প্রাণভরে উপভোগ করেছে। স্বপ্নের এই স্টেডিয়ামের জংধরা গ্যালারি আবারো ধারণ করলো উত্তরের ক্রিকেট পাগলদের। 
শুরুর দিনের খেলায় রাজশাহী সবুজ দলকে ৩৪ রানে হারিয়েছে রাজশাহী লাল দল। প্রথমে ব্যাট করে লাল দলের ছুঁড়ে দেয়া ১৪০ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে ১৮.৪ ওভারে ১০৫ রানেই গুটিয়ে যায় সবুজ দল। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩২ রান আসে শফিউল ইসলাম সুহাসের ব্যাট 
থেকে। ১৯ বলে ৪ ছক্কা ও এক চারে তিনি এই রান করেন। লাল দলের রিমন হোসেন ৩টি এবং একরামুজ্জামান ২ উইকেট নেন। রোববার দিনের একমাত্র ম্যাচে টসে জিতে রাজশাহী সবুজ দল রাজশাহী লাল দলকে ব্যাট করতে পাঠালে লাল দল নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেটে করে ১৩৯ রান। দলের পক্ষে নাঈম আহম্মেদ অপরাজিত ৩৮ রান করেন। সবুজ দলের ফরহাদ রেজা, রনি এবং নাঈম জুনিয়র একটি করে উইকেট নেন। এর আগে জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক মোহাম্মাদ আশরাফুল, তামিম ইকবাল এবং জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হক বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন। এসময় টুর্নামেন্ট 
কমিটির আহ্বায়ক রফিকুল ইসলাম বাবু, সদস্য সচিব দেবব্রত পাল, টুর্নামেন্টের উপদেষ্টা মীর শাহে আলম, বিএনপির রাজশাহী বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শাহীন শওকত, বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু, হাবিবুর রহমান হাবিব, বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা, বগুড়া জেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক ও সাবেক সাংসদ গোলাম মো. সিরাজ, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোশারফ হোসেন এবং শহীদ চান্দুর ভাই এবং চব্বিশের ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শহীদ পরিবারের একজন সদস্য উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। বিপুল সংখ্যক দর্শক গ্যালারিতে বসে খেলাটি উপভোগ করেন। আয়োজক কমিটি এবং দর্শকদের পক্ষ থেকে আবারও শহীদ চান্দু ষ্টেডিয়ামকে আন্তর্জাতিক ভেন্যু করার জোর দাবী জানানো হয়।
 

খেলা থেকে আরও পড়ুন

খেলা সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status