খেলা
বিশ্বকাপে ব্যর্থতায় অধিনায়কত্ব ছাড়লেন হাসারাঙ্গা
স্পোর্টস ডেস্ক
(৯ মাস আগে) ১২ জুলাই ২০২৪, শুক্রবার, ১০:৫৫ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ৬:৪৭ অপরাহ্ন

মাত্র ৬ মাস হলো নিয়েছেন দায়িত্ব, এরপর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রথম রাউন্ডে বিদায় নিয়ে সমর্থকদের রোষানলে পড়েন শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, শেষ পর্যন্ত অধিনায়কত্ব ছাড়লেন তিনি। ফলে অর্ধ বছরেই যবনিকা ঘটলো হাসারাঙ্গা অধ্যায়ের।
২৬ বছর বয়সী এই অলরাউন্ডার পদত্যাগের সুনির্দিষ্ট কোনো কারণ জানাননি, তবে বোর্ডের দেওয়া বিবৃতিতে ‘শ্রীলঙ্কা ক্রিকেটের বৃহত্তর স্বার্থে’ হাসারাঙ্গা দায়িত্ব ছাড়েন বলে জানানো হয়েছে। হাসারাঙ্গা দায়িত্ব ছাড়ার ঘোষণা দিয়ে বলেন, ‘একজন খেলোয়াড় হিসেবে শ্রীলঙ্কা আমার সর্বোচ্চটা সব সময়ই পাবে। সব সময়ের মতো আগামীতেও দল ও নেতৃত্বকে সমর্থন দিয়ে যাব।’
হাসারাঙ্গার ছয় মাসের নেতৃত্বে ১০টি টি-টোয়েন্টি খেলেছে শ্রীলঙ্কা, এর মধ্যে ছিল সদ্য সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপও। বিশ্বকাপে দলের বাজে পারফর্মেন্সের জন্য দলটির কোচ ক্রিস সিলভারউড ও পরামর্শক মাহেলা জয়াবর্ধনে দায়িত্ব ছেড়ে দেন টুর্নামেন্টের পরপরই। এরপর সাময়িক কোচ হিসেবে নিয়োগ পান সাবেক অধিনায়ক সনাৎ জয়াসুরিয়া। চলতি মাসের শেষ সপ্তাহে ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে শ্রীলঙ্কা। এই টি-টোয়েন্টি সিরিজের নেতৃত্ব দেওয়া হতে পারে চারিত আসালাঙ্কাকে। গত ফেব্রুয়ারিতে হাসারাঙ্গা আম্পায়ারের সঙ্গে অসদাচরণের দায়ে ২ ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ হওয়ায় নেতৃত্ব দেন আসালাঙ্কা।