খেলা
স্কটল্যান্ডের জালে শেষ মিনিটের গোলে আশা বাঁচিয়ে রাখলো হাঙ্গেরি
স্পোর্টস ডেস্ক
(৯ মাস আগে) ২৪ জুন ২০২৪, সোমবার, ১২:৫৭ অপরাহ্ন

শেষ মিনিটের দারুণ এক গোলে স্কটল্যান্ডকে হারিয়ে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের নকআউটের আশা বাঁচিয়ে রাখলো হাঙ্গেরি। রোববার রাতের জার্মানির স্টুটগার্টে শেষ মিনিটে ১-০ গোলের নাটকীয় জয় তুলে নেয় প্রথম ২ ম্যাচ হারা হাঙ্গেরি।
‘এ’ গ্রুপের এই ম্যাচের ৮৬তম মিনিটে বদলি নেমে অতিরিক্ত সময়ের শেষ মিনিটে গোল করে দলের আশা বাঁচিয়ে রাখেন কেভিন চোবোথ। এই জয়ে ৩ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপে তৃতীয় হয়েছে। আসরে ৬ গ্রুপের শীর্ষ দুটি করে দল যাবে নকআউটে। সঙ্গে গ্রুপে তৃতীয় হওয়া সেরা চার দল পাবে শেষ ১৬ এর টিকেট।
প্রথমার্ধে স্কটল্যান্ড গোলের জন্য কোনো শটই নিতে পারেনি। আর হাঙ্গেরি প্রথমার্ধে পাঁচ শর্ট নেয় গোল পোস্ট বরাবর। একটি শর্ট গোল পোস্টের লক্ষ্য পায়। দ্বিতীয়ার্ধের ৫৩তম মিনিটে প্রথম গোলের জন্য শর্ট নেওয়ার সুযোগ পায় স্কটল্যান্ড। তবে তা কাজে লাগেনি। ক্রসবারের ওপর দিয়ে চলে যায় বল। এরপর ৭৯তম মিনিটে স্কটল্যান্ডের মিডফিল্ডার স্টুয়ার্ট আর্মস্ট্রং বক্সে বল পান। তবে হাঙ্গেরির ডিফেন্ডার তাকে কোনো সুযোগ দেননি। একেবারে শেষ মিনিটে পেনাল্টি স্পটের কাছ থেকে নেওয়া শটে গোলের দেখা পান হাঙ্গেরির ভাসান চোবোথ।