অনলাইন
কেরানীগঞ্জে আওয়ামী লীগ-বিএনপি সংঘর্ষ, নিপুন রায়সহ আহত ৫০
স্টাফ রিপোর্টার
(৫ দিন আগে) ২৬ মে ২০২৩, শুক্রবার, ১১:৫৪ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ৬:০৬ অপরাহ্ন

ঢাকার কেরানীগঞ্জে বিএনপির সমাবেশকে কেন্দ্র করে দলটির নেতাকর্মীদের সাথে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়েছে। এতে বিএনপির ঢাকা জেলা সাধারণ সম্পাদক নিপুন রায় চৌধুরী সহ উভয়পক্ষের অন্তত ৫০ জন আহত হয়েছেন। ভাঙচুর করা হয়েছে আওয়ামী লীগের অফিস।
ঢাকা জেলা বিএনপির সভাপতি খন্দকার আবু আশাক বলেন, জিনজিরা বিএনপির কার্যালয়ের সামনে আমরা শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশ করছিলাম। এ সময় আওয়ামী লীগের নেতা–কর্মীরা আমাদের নেতা–কর্মীদের ওপর লাঠিসোঁটা নিয়ে হামলা চালান ও ইটপাটকেল ছোড়েন। এতে নিপুন রায়সহ আমাদের অন্তত ৩০-৩৫ জন নেতা–কর্মী আহত হয়েছেন। মামলা–হামলা দিয়ে আমাদের আন্দোলন দমিয়ে রাখতে পারবে না। আগামী নির্বাচনে জনগণ এর জবাব দেবে।
ঢাকা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আমিনুল ইসলাম বলেন, বিএনপির অতি উৎসাহী কিছু কর্মী আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে হামলা করেন। এর আগে সংঘর্ষে ও ইটের আঘাতে দুই পক্ষের বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
চলমান সরকারবিরোধী আন্দোলন কর্মসূচির অংশ হিসেবে আজ শুক্রবার ঢাকা মহানগর দক্ষিণসহ দেশের ৯ বিভাগের ১৮ জেলা ও মহানগরে জনসমাবেশ করছে বিএনপি। কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ঢাকা জেলা বিএনপির উদ্যোগে জিনজিরায় দলটির সমাবেশ সকাল ১০ টার দিকে শুরু হয়।
এ সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
পাঠকের মতামত
যুক্তরাষ্ট্রের উপর রাগ আওয়ামী লীগ এখন বিএনপির উপর ঝাড়ছে
আওয়ামী লীগের অধীনে বিরোধীদল গুলো কর্মসূচি করতে পারছে না আওয়ামী লীগ দুর্নীতি লুটপাট টাকা পাচার করে দেশের দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ঘটাচ্ছে অথচ এর বিরুদ্ধে মানুষকে প্রতিবাদ করতে দিচ্ছে না তাহলে কিভাবে এদের অধীনে নির্বাচন করবে
wild never change their characteristic, so U.S threats can't bring any changes in BAL mind.
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের উপর রাগ আওয়ামী লীগ এখন বিএনপির উপর ঝাড়ছে.......
যারা হামলা করেছে তাদের নাম,পিতার নাম,আইডি সহ, মোবাইলে ভিডিও সসংরক্ষণ করতে হবে।সাথে পুলিশের নাম।
Us should declare that bal is the terrorist organization
Down the tyrant with participants from all works of life.End is coming soon.
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসা নীতি কড়া সতর্ক বার্তা দিয়েছে বলে সবাই যখন মনে করছে ঠিক সেই মুহূর্তে রাজনৈতিক দলের সভাসমাবেশে হামলা করা হয়েছে। দেখা যাক যুক্তরাষ্ট্র এখন কি পদক্ষেপ গ্রহণ করে। হামলাকারী ও নির্দেশ দাতাদের চিহ্নিত করে কি ব্যবস্থা নেয়া হয় দেখা যাক।
BAL starts testing the new US visa policy. All patriotic citizens including journalists who don't sell their souls yet needs to documents these incidents.