অনলাইন
জায়েদার বাজিমাত
স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর থেকে
(৪ মাস আগে) ২৫ মে ২০২৩, বৃহস্পতিবার, ৬:২৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১:৪০ পূর্বাহ্ন

গাজীপুর সিটি নির্বাচনে বাজিমাত করলেন স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী জায়েদা খাতুন। আওয়ামী লীগের প্রার্থী এডভোকেট আজমত উল্লা খানকে ১৬ হাজার ১৯৭ ভোটে হারিয়ে তিনি এ সিটির প্রথম নারী মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। দিনভর অনেকটা শান্তিপূর্ণ ভোট হলেও রাতে ফল ঘোষণায় দীর্ঘ সময় লাগায় টানটান উত্তেজনা দেখা দেয়। দুই প্রার্থী হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে থাকায় তাদের সমর্থকদের মধ্যেও উত্তেজনা বিরাজ করে। ফল প্রকাশে দেরি হওয়ায় প্রশ্ন তোলেন মেয়র প্রার্থীরা। গভীর রাতে চূড়ান্ত ফল ঘোষণা করেন রিটার্নিং কর্মকর্তা ফরিদুল ইসলাম।
পাঠকের মতামত
Visa, visa screening declaration makes her successful, Anybody contest against them will be successful if election held under caretaker/ neutral government.
এই প্রতিবেদনে কমেন্টকারী বেশিরভাগ পাঠক দুর্দর্শী নয় দুএকজন ছাড়া সবাই কারচুপি করে নৌকাই বিজয়ী হবে বলেছেন কিন্তু আসলে হয়েছে তার উল্টো। তাই দেখেশুনে মাথা খাটিয়ে কমেন্ট করা উচিৎ। বাংলাদেশ এ স্মরনকালের সর্বশ্রেষ্ঠ উন্নয়ন অগ্রগতি সাধন করার পরেও একমাত্র সঠিক প্রচারযন্ত্রের অভাব এবং জনগণ হতে দুরত্ব সৃষ্টি এফলাফলের জন্য দায়ী।
হুররে @@@@ কিন্তু পিকচার আভী বাকী হে। সাপ কে বিশ্বাস করা যায় বাট বুবুজান? সবাই কে ঘুম পাড়িয়ে শেষ খেলা খেলবে
রাত ৮. ২৭ মিনিটে মন্তব্য করেছিলাম মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা পলিটিক্সের প্রথম বলির পাঠা হবেন আজমত উল্লাহ। হয়েছেও তাই। সিলেটে ভুল করলেন মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী। মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী স্বতন্ত্র প্রার্থী হলে দুই লাখেরও বেশি ভোটের ব্যবধানে বিজয়ী হ'তে পারতেন আরিফ। গাজীপুরে বিএনপি'র নেতাকর্মীদের ভোটে জিতলেন স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা ম্যাডাম।
রাতে ভোট হলো না কেন?
ইভিএরম এর ভোট গননায় এত সময় লাগবে কেন? এর চাইতে ম্যানুয়াল (ব্যালট পেপার) ভোটের গননা দ্রুত হয়। উল্লেখ্য, এই ধরনের কালোক্ষেপণ সাধারণের মনে সন্দেহের সৃষ্টি করে।
হয়তো ভিসা বন্ধের ঘোষণা আওয়ামীলীগ ভারাক্রান্ত মন নিয়ে নিজেদের পরাজয় শিকার করে নিতেও পারেন। আমেরিকা এমন একটা সময় ফতুয়া দিলেন যে আওয়ামীলীগের জন্য শাম রাখি না কুল রাখীর মত পালা। মারে আল্লাহ্ রাখে কে ???
আওয়ামীলীগ এর দেন শেষ।। যে আশায় মানুষ শেখ হাসিনা কে ভোট দিয়েসিলো সব শেষ।। রক্ত চুষে খাইছে।
সবকিছুই ভাল
ইলেকশন শেষ হইবো কখন। কি যে হয়। যে একবার হাজী বিরানি খাইছে হে যায় কেমনে।
ধরে নিলাম জায়েদা খাতুনকে পাশ করিয়ে।সরকার নিরপেক্ষতা প্রমান করতে চায়। বিরোধী দল ছাড়া তা কতটা প্রমান করতে পারবে,সেটা দেখার বিষয়।আর জনগন তো এখন সবই বুঝে গেছে। এটা নতুন কোনো নাটক কিনা সময় বলে দিবে।
Voting time 8.00am to 4.oo pm Couting time for results 4.o1pm to maximum time needs 2.00hours now Couting time passes 7.49hours after closing the election .what's going on....is this EVM election? Still results waiting?....
রাত যত গভীর হবে ব্যাবধান তত কমবে, এক সময় ফলাফল ঘোষণা বন্ধ থাকবে কারিগরিক ত্রুটির কারণে ; তারপর ঘোষণা আসবে নুখা জিতে গেছে ২০৩ ভোটের ব্যাবধানে!!!!
শেষ পর্যন্ত এটা হয়তো কুমিল্লা সিটি করপোরেশনের নির্বাচনের মত হয়ে যাবে।
End of the day BAL
রাত যত গভীর হয়, নৌকার জয় লাভের আশঙ্কা তত সত্যি হয়।
কাকতালীয়ভাবে এ-তো গুলোর ফল রাউন্ড ফিগার!
৪৮০টি কেন্দ্রের মধ্যে ১৩৩টি কেন্দ্রের ফল দিয়ে কীভাবে জয়-পরাজয় নির্ধারন হয়? সবগুলো কেন্দ্রের ফলাফল দেখা উচিত।
দেশ ডিজিটাল তো তাই ইভিএমের ফলও রাতে প্রকাশ করতে হয়, নিশিরাত হলে তো আরো সুবিধা।
স্মার্ট বাংলাদেশ হচ্ছে তাই ইবিএম দিয়ে নির্বাচন করলেও ফল পেতে সময় লাগবে।
কোন লাভ নাই রাত পোহালে নু খা
শুরুতে ই ফলাফল যাই হোক শেষ রাতে অল্প ভোটেনৌকার প্রার্থী জয়লাভ করবে এটাই বিগত দিনে প্রমাণ করে অথবা অল্প কিছু সময়ের মধ্যে ফলাফল ঘোষণা বন্ধ হয়ে যাবে তারপরে কালকে নৌকার প্রার্থী জয় ঘোষণা করা হবে।
বেগম জায়েদা খাতুন নির্বাচনে জিতলেও মেয়রের চেয়ারে বসতে পারবেননা। দলীয় লোকজন থেকে বেছে বেছে প্যানেল মেয়র দিয়ে সরকার পাঁচ বছর কাবার করে দিবে।
ইভিএমে ভোট হলে গননায় এত সময় লাগবে কেন? এর চাইতে ম্যানুয়াল ভোটের গননা দ্রুত হত
ভোট গণনায় নাটক মঞ্চস্থ হচ্ছে ?
যুগে যুগে কিছু কোরবানি বা বলি দিয়েছে আওয়ামীলীগ আজমত হতে পারেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা পাওয়ার প্রথম বলির পাঠা।
চর্মনাই এর লাফালাফি কিছুটা থামবে,,,ওরা নিজেদের অবস্থান কোথায় ভালোভাবে বুঝতে পারবে।
গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনবাসীর চাওয়া পাওয়াকে উপেক্ষা করে একজন অলস অথর্ব ও অবসরবাদী লোককে মনোনয়ন দিলে এধরনের ফলাফল ই প্রাপ্য, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এখন দলের তৃণমূল নেতাদের তোয়াক্কা না করে জেলা প্রশাসক পুলিশ বিভাগের কমিশনার, এস পি, ডি বি,সি আই ডি, অফিসারদের গোপন রিপোর্টের ভিত্তিতে প্রার্থী মনোনয়ন দেন। এইসব সরকারী কর্মকর্তারা নিজেদের পছন্দের স্বাক্ষীগোপাল ব্যাক্তিদের নাম প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে প্রেরণ করে এতে দলের উপযুক্ত যোগ্য জনপ্রিয় প্রার্থী বাদ যায়, অনেকে চুপচাপ বসে যায় আবার অনেকে জনগণের আবদারে বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করেন ও জয়ী হন। আমার মতে বয়সের ভারে প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ প্রধান শেখ হাসিনা দল ও সরকার পরিচালনায় খেই হারিয়ে ফেলেছেন।আমি মনে করি তাহার বিশ্রাম নেওয়া উচিৎ
Hahaha
Drama in counting votes? Is it possible results as hero alom?
আওয়ামী লীগ হেরে নিরপক্ষে নির্বাচনের নাটক হতে পারে
এগিয়ে থেকে লাভ কি। হিরু আলমও এগিয়ে ছিল। শেষ খবরে নৌকাই জয়ি হবে।
কাল রাতের রিপোর্টের কারণে আজমতউল্লাহ বলি হইতে পারেন।
জায়েদা খাতুন বলেন আর চর্মনাই বলেন ! দিন শেষে সব একাকার হয়ে ----- নৌকা !
ভোট গণনায় যেই এগিয়ে থাকুক ফলাফল এ আওয়ামী জয়ী।
অটো পাশ এর অপেক্ষায়
যদিও মুখে বলে আমেরিকার হুমকিতে ভীত নয় তবে হাবভাবে মনে হয় সরকার জায়েদা কে গাজীপুরে জায়গা দিয়ে নিরপেক্ষতার পরিক্ষায় পাস করতে চায়! তবে প্রধান প্রধান বিরোধী দলের অনুপস্থিতিতে সিটি নির্বাচন সরকারের জন্য তেমন একটা সুখবর নিয়ে আসবে বলে মনে হয় না।
NEW DRAMA.ভোট গণণা থেকে শুরু করে ফলাফল ঘোষণা পর্যন্ত সবকিছু সরকার নিয়োগকৃত দলীয় লোক দ্বারা নিয়ন্ত্রিত। এই সরকারের অধীনে করা এরকম অনেক নজির আছে প্রথম দিকে সরকার বিরোধী পক্ষ এগিয়ে থাকলেও পরে দেখা যায় ঠিক উল্টো।
ভোট গণনায় যেই এগিয়ে থাকুক ফলাফল এ আওয়ামী জয়ী।
ভোট গণণা থেকে শুরু করে ফলাফল ঘোষণা পর্যন্ত সবকিছু সরকার নিয়োগকৃত দলীয় লোক দ্বারা নিয়ন্ত্রিত। এই সরকারের অধীনে করা এরকম অনেক নজির আছে প্রথম দিকে সরকার বিরোধী পক্ষ এগিয়ে থাকলেও পরে দেখা যায় ঠিক উল্টো।
অটো পাশ।
শেষ পর্যন্ত BAL পার্টিই জয়ী হবে।
মন্তব্য করুন
অনলাইন থেকে আরও পড়ুন
অনলাইন সর্বাধিক পঠিত
ভিসা নীতি প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী/ ছেলের ভিসা বাতিল করলে করবে
এমপি বাহারের আবেদনে সাড়া মেলেনি/ ঘরের বউকে ঘরে তুলতে বললেন আদালত
এনডিটিভি'তে সাগরিকা সিনহা/ শেখ হাসিনার ধারণা, বাংলাদেশে সরকার পরিবর্তনের চেষ্টা চলছে

জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]