বিশ্বজমিন
কঙ্গনা রানাউত ও মন্ত্রীর দুষ্টুমি সমালোচনা
মানবজমিন ডেস্ক
(১ সপ্তাহ আগে) ১১ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ১১:৫২ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ৪:১৭ অপরাহ্ন

অভিনেত্রী কাম রাজনীতিক কঙ্গনা রানাউত হিমাচল প্রদেশের গণপূর্তমন্ত্রী বিক্রমাদিত্য সিংয়ের মধ্যে ‘দুষ্টুমি সমালোচনা’ চলছে। সম্প্রতি হিমাচল প্রদেশ রাজ্য বিদ্যুৎ বোর্ড লিমিটেড (এইচপিএসইবি) স্পষ্ট করে জানিয়েছে যে, কঙ্গনা রানাউত দুই মাস ধরে ৯০,৩৮৪ রুপির পুরনো বকেয়া বিল পরিশোধ করেননি। বৃহস্পতিবার রাজ্যের গণপূর্ত মন্ত্রী বিক্রমাদিত্য সিং দুষ্টুমির সুরে অভিযোগ করেন, তিনি বিল পরিশোধ করেন না। তারপরও সরকারকে অভিশাপ দেন। মান্ডির বিজেপি লোকসভার এমপি কঙ্গনা রানাউত। সম্প্রতি তার নির্বাচনী এলাকায় এক জনসভায় ‘অত্যধিক বিদ্যুৎ বিল’ নিয়ে হিমাচল প্রদেশের কংগ্রেস সরকারের সমালোচনা করেন। এর একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। কঙ্গনা বলেন, মানালিতে আমার বাড়িতে এক মাসের জন্য এক লাখ রুপির বিদ্যুৎ বিল পেয়েছি। আমি ওই বাড়িতে থাকি না। অবস্থা খুবই শোচনীয়।
এর জবাবে বিক্রমাদিত্য সিং বৃহস্পতিবার তার ফেসবুক একাউন্টে লিখেছেন: মোহতারমা বাদি শররাত কারতি হ্যায়, বিজলি কা বিল না ভারতী হ্যায়, ফির মঞ্চ পার সরকার কো কোস্তি হ্যায়, আইসা ক্যাসা চালেগা (ম্যাডাম দুষ্টুমি করেন, তিনি বিদ্যুতের বিল দেন না, তারপর পাবলিক প্ল্যাটফর্ম থেকে সরকারকে অভিশাপ দেন। এটি কীভাবে কাজ করবে? বৃহস্পতিবার মান্ডির সারকাঘাটে এক সমাবেশে ভাষণ দিতে গিয়ে কঙ্গনা বলেন, বিক্রমাদিত্য সিং যদি রাজা বাবু হন, তাহলে আমিও একজন রানী।
উল্লেখ্য সাবেক মুখ্যমন্ত্রী বীরভদ্র সিং এবং রাজ্য কংগ্রেস নেত্রী প্রতিভা সিং-এর ছেলে বিক্রমাদিত্য সিং হলেন পূর্বতন রামপুর এস্টেটের বংশধর। তিনি বলেন, বিদ্যুৎ বিল, যা আগে ৫,০০,০০০ রুপি ছিল, তা বেড়ে ৮০,০০০ টাকা হয়েছে। তিনি কি তার বাড়িতে কোনও কারখানা চালাচ্ছেন কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন।
ওদিকে বুধবার এক বিবৃতিতে, এইচপিএসইবি জানিয়েছে ৯০,৩৮৪ রুপির বিল দুই মাসের- জানুয়ারি এবং ফেব্রুয়ারির। এর মধ্যে আগের ৩২,২৮৭ রুপি বকেয়াও অন্তর্ভুক্ত ছিল। ১০০০০০৮৩৮০৭৩ নম্বরের অধীনে ঘরোয়া সংযোগটি কঙ্গনা রানাউতের নামে মানালির সিমসা গ্রামে তার বাসভবনে নিবন্ধিত। এটা স্পষ্ট করা হচ্ছে যে, তার বাড়ির সংযুক্ত লোড ৯৪.৮২ কিলোওয়াট, যা একটি সাধারণ বাড়ির গড় বৈদ্যুতিক লোডের চেয়ে ১,৫০০ শতাংশ বেশি। তিনি (রানাউত) অক্টোবর থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত তার বিল সময়মতো পরিশোধ করেননি।