ঢাকা, ৩ জুলাই ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৬ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

অনলাইন

বই মেলায় হাতে হাতে আসিফ নজরুলের ‘আমি আবু বকর’

স্টাফ রিপোর্টার

(১ বছর আগে) ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ১:১২ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৭:১২ অপরাহ্ন

mzamin

শিক্ষক, লেখক, গবেষক ড. আসিফ নজরুলের সদ্য প্রকাশিত বই ‘আমি আবু বকর’  বিপুল আগ্রহ তৈরি করেছে। অমর একুশে বই মেলা ছাড়া অনলাইনেও বইটি পাঠক চাহিদার শীর্ষে রয়েছে। এরইমধ্যে বইটির দ্বিতীয় মুদ্রণ শেষ হয়ে গেছে। শুধু প্রথমার অনলাইনেই সাড়ে পাঁচশ’ কপির বেশি বিক্রি হয়েছে বইটি। এখনও বিপুল অর্ডার আসছে। বইটির এমন চাহিদা প্রসঙ্গে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক আসিফ নজরুল বলেন, আমার লেখক জীবনে এটি অভাবনীয় ও অভূতপূর্ব ঘটনা। 

পাঠকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন তিনি। বইটি উৎসর্গ করা হয়েছে গণরুমের ছাত্রদের। ‘আমি আবু বকর’ বর্তমান ছাত্র রাজনীতির প্রতিচ্ছবি। মিথ্যা অপবাদ দিয়ে নির্যাতন এবং এর বিরুদ্ধে দাঁড়ানো এক বিশ্ববিদ্যালয় তরুণের কাহিনী। বিশেষত গণরুমে নির্যাতন, শিক্ষার্থীদের শিবির অপবাদ দিয়ে মারধোর, শিক্ষক রাজনীতির পরিস্থিতি এসেছে এই উপন্যাসে। এর সঙ্গে চলমান প্রাসঙ্গিক অন্য ইস্যুগুলোও আলোচিত হয়েছে। এই উপন্যাস ধারণ করেছে ইতিহাসের একটি বিশেষ সময়কে।   

পাঠকের মতামত

শ্রদ্ধেয় প্রিয় স্যার, আমি আপনাকে আমার অন্তর থেকে আল্লাহর জন্য ভালবাসি।

ইমরান
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, রবিবার, ২:৪৬ পূর্বাহ্ন

বইটি কোনো প্রকাশনা থাকে প্রকাশিত হয়েছে ?

Jamil khan
৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, শুক্রবার, ১১:০২ পূর্বাহ্ন

ড. আসিফ নজরুল স্যারকে অসংখ্য ধন্যবাদ।

Psyche Rahman Nion
৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, শুক্রবার, ৩:৩৬ পূর্বাহ্ন

ড. আসিফ নজরুল স্যারকে ধন্যবাদ, ন্যায়ের পক্ষে কথা বলা, অন্যায়ের বিরুদ্ধে কথা বলার জন্য, হক কথা ও জিহাদের সমতুল্য।

মোয়াজ্জেম
৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, শুক্রবার, ২:২৪ পূর্বাহ্ন

Tiger of Bangladesh, D. Ashif Nazrul Sir. Thanks so much.

Almamun
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৭:৫৮ অপরাহ্ন

দিন শেষে সত্যের জয় অবশ্যই হবে ।

মোশাররফ হোসেন মজুমদা
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৮:১০ পূর্বাহ্ন

জালিমের হৃদয়ের কম্পন ধরানো সংগঠন, স্বাধীনতার অতন্দ্র প্রহরী বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির করে নিয়ে স্যার যে কথা বলেছেন এই জন্য স্যারকে মোবারকবাদ

শেখ আব্দুল মালেক
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৭:৪৮ পূর্বাহ্ন

ইতিহাস স্বাক্ষী দিন শেষে সব সত্য‌ই প্রকাশ হয়ে যায়। আসলে ইতিহাস এখনো কাউকে ক্ষমা করেনি কিংবা প্রাপ্য সম্মান প্রদর্শন করতেও ভুলে যায়না!

Harun Rashid
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৭:৪৩ পূর্বাহ্ন

Tiger of Bangladesh, D. Ashif Nazrul Sir. Thanks so much....

A. K. AZAD
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৭:০৮ পূর্বাহ্ন

A genius of Bangladesh...

kabir
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৬:১২ পূর্বাহ্ন

আসিফ স্যারকে অসংখ ধন্যবাদ। স্যার ন্যায্য ও নৈতিক কথা গুলো বলে যাচ্ছেন এবং অন্যায় ও জুলুমের বিরোধিতা করে যাচ্ছেন।

Rafiqul Islam
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৪:৫৭ পূর্বাহ্ন

ডক্টর আসিফ নজরুল আমার একজন প্রিয় ব্যক্তি, আমার মনে হয় আসিফ নজরুল স্যার সত্য বলতে কখনও পিছপা হন না। দিন শেষে সত্যর জয় হবে। ধন্যবাদ পাঠক ফোরাম। ধন্যবাদ ডক্টর আসিফ নজরুল।

মেসবাউল ইসলাম
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৪:৫১ পূর্বাহ্ন

শিক্ষক, লেখক, গবেষক ড. আসিফ নজরুলের প্রতি কৃতজ্ঞ........

Saifuuddin khaled
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৪:৪৫ পূর্বাহ্ন

ছাত্রদলের ক্যাডার দের রোকেয়া হলের মেয়েদের ওড়না ধরে টানাটানির কোন কথা তো দেখলাম না। বুয়েটের ছাত্রী সনি হত্যার কথাও তো দেখলাম না। ইলিয়াস, অভি, পিন্টুদের মত অস্ত্রধারী দের কথাও তো দেখলাম না। বিশেষ একটি রাজনৈতিক দল কে ছোট করার জন্যই লেখা হয়েছে এই উপন্যাস।

Mohsin
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৩:২৪ পূর্বাহ্ন

সত্য আর ন্যায়ের জন্য যারাই কলম ধরেছে তারাই সফলতা পেয়েছে।

Anwar pasha
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ২:৫৩ পূর্বাহ্ন

I have purchased the book from Prothoma with autograph of the writer. Thanks to Asif Nazmul sir, kindly continue your writing....

Shahab Uddin
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ২:১৭ পূর্বাহ্ন

অনলাইন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

অনলাইন সর্বাধিক পঠিত

নবীজীর সাহাবীদের নিয়ে কটূক্তি/ মৌলভীবাজারে নারী আইনজীবী আটক

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status