প্রবাস
পোল্যান্ডে বিডি স্পোর্টস ক্লাবের বর্ণাঢ্য অভিষেক
বকুল খান
(১ বছর আগে) ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ১১:৫৩ পূর্বাহ্ন

পোল্যান্ডে বিডি স্পোর্টস ক্লাবের বর্ণাঢ্য অভিষেক ও পুরস্কার বিতরণী আনুষ্ঠানিকভাবে সম্পন্ন হয়েছে। গতকাল রাজধানী ওয়ারশর হোটেলের বলরুমে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন রাষ্ট্রদূত সুলতানা লায়লা হোসেন। ক্লাবের সভাপতি লুৎফুর রহমানের সভাপতিত্বে ও সাংগঠনিক সম্পাদক পার্থপ্রতিম মজুমদারের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অনারারি কাউন্সেলর ওমর ফারুক, প্রধান উপদেষ্টা কাজী মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন। অনুষ্ঠানের শুরুতেই সাধারণ সম্পাদক আল-জাবির মোহাম্মদ ক্লাবের সাংগঠনিক রিপোর্ট পেশ করেন এবং সংগঠনের ভবিষৎ নানা পরিকল্পনা তুলে ধরেন।
সংগঠনের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন সহ-সভাপতি আমিনুল ইসলাম চাকদার সাকু ও মোঃ এহতেশামুল হক, সহ-সাধারণ সম্পাদক মওদুদ হাসান উজ্জল, কোষাধ্যক্ষ উৎসব সরকার, ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ আল নাসিরুল্লাহ সিদ্দিকী সোহান, সিনিয়র সদস্য সজীব কান্তি দাশ, সহ ক্রীড়া সম্পাদক তমাল কৃষ্ণ পাল শচীন প্রমুখ ।

রাষ্ট্রদূত সুলতানা লায়লা হোসেন বলেন, খেলাধুলা মানুষের মন মানসিকতা বিকাশ গঠনে ভূমিকা রাখে । পাশাপাশি কমিউনিটিকে ঐক্যবদ্ধ ও বন্ধন সুদৃঢ় করতে সহায়ক হিসেবে কাজ করে ।
তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশকে ব্র্যান্ডিং করতে ক্রীড়া শিল্প গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে যার প্রমাণ ক্রিকেট। তাছাড়াও পোল্যান্ড-ইউরোপে কয়েকবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে কাবাডি খেলে। কাবাডি বাংলাদেশের জাতীয় খেলা । তিনি বিডি স্পোর্টস ক্লাবকে আহ্বান জানান, খেলাধুলার নারীদের সম্পৃক্ত করার।
পরে সমাপনী বক্তব্য রাখেন বিডি স্পোর্টস ক্লাবের সভাপতি লুৎফুর রহমান । অভিষেক অনুষ্ঠানের প্রথম ক্লাবের নানা কার্যক্রম এবং ফুটবল ক্রিকেট ও ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট কার্যক্রম তুলে ধরে এক প্রামাণ্য চিত্র প্রদর্শন করা হয় ।
দ্বিতীয় পর্বে রাষ্ট্রদূত সুলতানা লায়লা হোসেন বিভিন্ন টুর্নামেন্টের বিভিন্ন খেলায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ মেডেল এবং কাপ তুলে দেন । পরে ক্লাবের সকল সদস্যরা উপস্থিত সকল অতিথিদেরকে নিয়ে কেক কাটেন।