ঢাকা, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, সোমবার, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৫ শাবান ১৪৪৫ হিঃ

প্রথম পাতা

রওশন-সাদের নাম নেই

প্রার্থী ঘোষণা করলো জাপা

স্টাফ রিপোর্টার
২৮ নভেম্বর ২০২৩, মঙ্গলবার
mzamin

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য দলীয় প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টি। গতকাল ২৮৯ আসনের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হয়। এই তালিকায় নাম নেই বর্তমান ৪ জন সংসদ সদস্যের। জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক বেগম রওশন এরশাদ দলীয় মনোনয়ন না নেয়ায় তার সম্মানে ময়মনসিংহ-৪ আসন ফাঁকা রাখা হয়েছে। রওশন এরশাদের ছেলে রাহগির আল মাহি এরশাদের (সাদ এরশাদ) সংসদীয় আসন (রংপুর-৩) থেকে দলীয় মনোনয়ন নিয়েছেন পার্টি চেয়ারম্যান জিএম কাদের। তিনি ঢাকা-১৭ আসনের মনোনয়ন নিয়েছেন।  

গতকাল বনানীস্থ জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে দলীয় মনোনয়নপ্রাপ্তদের নাম ঘোষণা করেন পার্টি মহাসচিব মো. মুজিবুল হক চুন্নু। সংসদ সদস্যদের মধ্যে লাঙ্গল না পাওয়া বাকি দু’জন হলেন রংপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য, সাবেক মহাসচিব মসিউর রহমান রাঙ্গা। রাঙ্গার পরিবর্তে লাঙ্গল পেয়েছেন জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এইচএম এরশাদের ভাতিজা হোসেন মকবুল শাহরিয়ার আসিফ। তিনি পূর্বেও এই আসনে সংসদ সদস্য ছিলেন।

বিজ্ঞাপন
আর বাদ পরেছেন পিরোজপুর-৩ আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য রুস্তম আলী ফরাজি।

প্রার্থীদের তালিকা বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, পার্টি চেয়ারম্যান জিএম কাদের বর্তমানে লালমনিরহাট-৩ আসনের সংসদ সদস্য। তিনি এবার লড়বেন রংপুর-৩ ও ঢাকা-১৭ আসনে। তার স্ত্রী শেরিফা কাদের লড়বেন ঢাকা-১৮ আসন থেকে। বেশকিছু আসনে বিকল্প প্রার্থীও রাখা হয়েছে। 

দলীয় মনোনয়ন ঘোষণার সময় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, কো-চেয়ারম্যান কাজী ফিরোজ রশীদ, সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা, মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফাসহ জাপার সংসদ সদস্যরা।

মনোনয়ন পেয়েছেন- পঞ্চগড়-১, মো. আবু সালেক/মো. আব্দুর রহিম, পঞ্চগড়-২, লুৎফর রহমান রিপন, ঠাকুরগাঁও-১, মো. রেজাউল রাজী স্বপন চৌধুরী, ঠাকুরগাঁও-২, নুরুন্নাহার বেগম, ঠাকুরগাঁও-৩ হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, দিনাজপুর-১  মো. শাহিনুর ইসলাম, দিনাজপুর-২ এডভোকেট জুলফিকার হোসেন ও মাহবুবুর রহমান, দিনাজপুর-৩ আহমেদ শফি রুবেল, দিনাজপুর-৪, মো. মোনাজাত চৌধুরী, দিনাজপুর-৫ এডভোকেট নুরুল ইসলাম, দিনাজপুর-৬ মো. ফিরোজ সুলতান আলম, নীলফামারী-১ লে. কর্নেল (অব.) তসলিম, নীলফামারী-২ মো. শাহজাহান আলী চৌধুরী, নীলফামারী-৩ মেজর (অব.) রানা মো. সোহেল, নীলফামারী-৪ আহসান আদেলুর রহমান, লালমনিরহাট-১ মো. হাবিবুল হক বশু মিয়া, লালমনিরহাট-২ মো. দেলোয়ার, লালমনিরহাট-৩  জাহিদ হাসান, রংপুর-১ এইচ এম শাহরিয়ার আসিফ, রংপুর-২ আনিসুল ইসলাম মণ্ডল, রংপুর-৩ গোলাম মোহাম্মদ কাদের, রংপুর-৪ মোস্তফা সেলিম বেঙ্গল, রংপুর-৫ মো. আনিছুর রহমান, রংপুর-৬ মো. নূর আলম মিয়া, কুড়িগ্রাম-১ একেএম. মোস্তাফিজুর রহমান, কুড়িগ্রাম-২ পনির উদ্দিন আহমেদ, কুড়িগ্রাম-৩ আব্দুস সুবহান, কুড়িগ্রাম-৪ একেএম সাইফুর রহমান, গাইবান্ধা-১  ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী, গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর) আব্দুর রশীদ সরকার, গাইবান্ধা-৩ ইঞ্জিনিয়ার মাইনুর রাব্বী চৌধুরী, গাইবান্ধা-৪  কাজী মো, মশিউর রহমান, গাইবান্ধা-৫  মো. আতাউর রহমান সরকার।
(রাজশাহী বিভাগ)
জয়পুরহাট-১  ডা. মো. মোয়াজ্জেম হোসেন, জয়পুরহাট-২  আবু সাঈদ নুরুল্লাহ, বগুড়া-১ মো. গোলাম মোস্তফা বাবু মণ্ডল, বগুড়া-২  শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ, বগুড়া-৩  এডভোকেট নুরুল ইসলাম তালুকদার, বগুড়া-৪ শাহীন মোস্তফা কামাল ফারুক, বগুড়া-৫ মো. ওমর ফারুক, বগুড়া-৬  আজিজ আহমেদ রুবেল, বগুড়া-৭  এটিএম আনিসুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১  মো. আফজার হোসেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২  এডভোকেট আব্দুর রশীদ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩  মো. মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল, নওগাঁ-১ মো. আকবর আলী, নওগাঁ-২ এড. মো. তোফাজ্জল হোসেন, নওগাঁ-৩ মাসুদ রানা, নওগাঁ-৪  মো. আলতাফ হোসেন, নওগাঁ-৫ মো. ইফতারুল ইসলাম বকুল, নওগাঁ-৬  আবু বেলাল হোসেন, রাজশাহী-১ সামসুদ্দিন মণ্ডল, রাজশাহী-২  সাইফুল ইসলাম স্বপন, রাজশাহী-৩ সোলায়মান হোসেন, রাজশাহী-৪ মো. আবু তালেব প্রামাণিক, রাজশাহী-৫ অধ্যাপক আবুল হোসেন, রাজশাহী-৬  মো. শামসুদ্দিন রিন্টু, নাটোর-১ মো. আশিক হোসেন, নাটোর-২ ডা. মো. নুরুন্নবী মৃধা, নাটোর-৩  আনিসুর রহমান, নাটোর-৪ অধ্যাপক মো. আলাউদ্দিন মৃধা, সিরাজগঞ্জ -১ মো. জহিরুল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ-২ মো. আমিনুল ইসলাম ঝন্টু, সিরাজগঞ্জ-৩ মো. জাকির হোসেন, সিরাজগঞ্জ -৪  মো. আব্দুল্লাহ আল হাসেম, সিরাজগঞ্জ-৫ মো. ফজলুল হক, সিরাজগঞ্জ-৬ মো. মোক্তার হোসেন, পাবনা-১  সরদার শাহজাহান, পাবনা-২ শহিদুল ইসলাম দায়েন, পাবনা-৩ মীর নাদির মো. ডাবলু, পাবনা-৪ মো. রেজাউল করিম, পাবনা-৫  তারিকুল আলম স্বাধীন, মেহেরপুর-১ মো. আব্দুল হামিদ, মেহেরপুর-২ কেতাব আলী, কুষ্টিয়া-১ শাহরিয়ার জামিল জুয়েল, কুষ্টিয়া-২ শহীদুল ইসলাম ফারুকী, কুষ্টিয়া-৩ নাফিজ আহমেদ খান টিটু, কুষ্টিয়া-৪ মো. আয়ান উদ্দিন, চুয়াডাঙ্গা-১  এড. সোহরাব হোসেন, চুয়াডাঙ্গা -২ মোঃ রবিউল ইসলাম, ঝিনাইদহ -১ মনিকা আলম, ঝিনাইদহ-২  মেজর (অব.) মাহফুজুর রহমান, ঝিনাইদহ-৩ মো. আব্দুর রহমান, ঝিনাইদহ-৪ এমদাদুল ইসলাম বাচ্চু, যশোর-১ মো. আক্তারুজ্জামান, যশোর-২ ফিরোজ শাহ, যশোর ৩ মো. মাহবুব আলম, যশোর-৪ মো. জহুরুল হক, যশোর-৫  এমএ হালিম, যশোর-৬ জিএম হাসান, মাগুরা-১  মো. সিরাজুস সায়েফিন সাঈফ, মাগুরা-২ মো. মুরাদ আলী, নড়াইল-১ মিল্টন মোল্লা, নড়াইল-২ এড. খন্দকার ফায়েকুজ্জামান ফিরোজ, বাগেরহাট-১ মোঃ কামরুজ্জামান, বাগেরহাট-২ হাজারা শহীদুল ইসলাম, বাগেরহাট-৩ মো. মনিরুজ্জামান মনি, বাগেরহাট-৪ সাজন কুমার মিস্ত্রি, খুলনা-১ কাজী হাসানুর রশিদ, খুলনা-২ গাউসুল আজম, খুলনা-৩ আব্দুল্লাহ আল মামুন, খুলনা-৪  মো. ফরহাদ আহমেদ, খুলনা-৫ মো. শহীদ আলম, খুলনা-৬ মো. শফিকুল ইসলাম মধু, সাতক্ষীরা-১ সৈয়দ দিদার বখত, সাতক্ষীরা-২  মো. আশরাফুজ্জামান আশু, সাতক্ষীরা-৩ এড. মো. আলিফ হোসেন, সাতক্ষীরা-৪ মো. মাহবুবুর রহমান।
(বরিশাল বিভাগ)
বরগুনা-১ মো. খলিলুর রহমান, বরগুনা-২ মিজানুর রহমান, পটুয়াখালী-১ এ.বি.এম. রুহুল আমিন হাওলাদার, পটুয়াখালী-২ মোঃ মহসিন হাওলাদার, পটুয়াখালী-৩ মো. নজরুল ইসলাম, পটুয়াখালী-৪ আব্দুল মান্নান হাওলাদার, ভোলা-১  শাহজাহান মিয়া,  ভোলা-২ মো. মিজানুর রহমান ভোলা-৩ মো. কামাল উদ্দিন, ভোলা-৪ মো. মিজানুর রহমান, বরিশাল-১ ছেরনিয়াবাত সেকেন্দার আলী, বরিশাল-২ রঞ্জিত কুমার বাড়ৈ, বরিশাল-৩ গোলাম কিবরিয়া টিপু, বরিশাল-৪  মো. মিজানুর রহমান, বরিশাল-৫ ইকবাল হোসেন তাপস, বরিশাল-৬ নাসরিন জাহান রত্না, ঝালকাঠি-১ মো. এজাজুল হক, ঝালকাঠি-২ মো. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার, পিরোজপুর-১ মো. নজরুল ইসলাম, পিরোজপুর-২ মো. খলিলুর রহমান খলিল, পিরোজপুর-৩ মো. মাশরেকুল আজম রবি, 

(ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগ) 

টাঙ্গাইল-১  মোহাম্মদ আলী, টাঙ্গাইল-২, মো. হুমায়ুন কবির তালুকদার, টাঙ্গাইল-৩ মো. আব্দুল হালিম, টাঙ্গাইল-৪ মো. লিয়াকত আলী, টাঙ্গাইল-৫ মো. মোজাম্মেল হোসেন, টাঙ্গাইল-৬ আবুল কাশেম, টাঙ্গাইল-৭ জহিরুল ইসলাম জহির, টাঙ্গাইল-৮ মো. রেজাউল করিম, জামালপুর-১  এস.এম আবু সায়েম, জামালপুর-২ মোস্তফা আল মাহমুদ, জামালপুর-৩  মীর সামসুল আলম লিপটন, জামালপুর-৪ বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আবুল কালাম আজাদ, জামালপুর-৫ মো. জাকির হোসেন খান, শেরপুর-১ মো. ইলিয়াস উদ্দিন চেয়ারম্যান ও মো. মাহমুদুল হক মনি, শেরপুর-৩ মো. সিরাজুল হক, ময়মনসিংহ-১ কাজল চন্দ্র মহন্ত, ময়মনসিংহ-২ মো. এনায়েত হোসেন, ময়মনসিংহ-৩ ডা. মোস্তাফিজুর রহমান আকাশ, ময়মনসিংহ -৫ সালাহউদ্দিন আহমেদ মুক্তি, ময়মনসিংহ-৬ বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহফুজুর রহমান বাবুল, ময়মনসিংহ-৭ মো. আব্দুল মজিদ, ময়মনসিংহ-৮ ফখরুল ইমাম, ময়মনসিংহ-৯  আলহাজ হাসমত মাহমুদ তারিক, ময়মনসিংহ-১০  মো. নাজমুল হক, ময়মনসিংহ-১১ মো. হাফিজ উদ্দিন, নেত্রকোনা-১ গোলাম রাব্বানী, নেত্রকোনা-২ রহিমা আক্তার আসমা সুলতানা, নেত্রকোনা-৩  মো. জসীম উদ্দীন ভূঁইয়া, নেত্রকোনা-৪ এডভোকেট লিয়াকত আলী খান, নেত্রকোনা-৫  ওয়াহিদুজ্জামান আজাদ, কিশোরগঞ্জ-১ ডা. মো. আব্দুল হাই, কিশোরগঞ্জ-২ আবু সাঈদ আজাদ খুররম ভূইঁয়া, কিশোরগঞ্জ-৩ এড. মুজিবুল হক চুন্নু, কিশোরগঞ্জ-৪ মো. আবু ওহাব, কিশোরগঞ্জ-৫ মো. মাহবুবুল আলম, কিশোরগঞ্জ-৬ নুরুল কাদের সোহেল, মানিকগঞ্জ-১ জহিরুল আলম রুবেল, মো. হাসান সাঈদ, মানিকগঞ্জ-২ এসএম. আব্দুল মান্নান মানিকগঞ্জ-৩ জহিরুল আলম রুবেল মুন্সীগঞ্জ-১ এড. শেখ মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম মুন্সীগঞ্জ-২ মো. জয়নাল আবেদীন, মুন্সীগঞ্জ-৩  এএফএম রফিকুল্লাহ সেলিম, ঢাকা-১ এড. সালমা ইসলাম এমপি, ঢাকা-২ শাকিল আহমেদ শাকিল, ঢাকা-৩ মো. মনির সরকার, ঢাকা-৪ সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা এমপি, ঢাকা-৫ মীর আব্দুস সবুর আসুদ, ঢাকা-৬ এড. কাজী ফিরোজ রশীদ, ঢাকা-৭ তারেক এ আদেল, ঢাকা-৮ মো. জুবায়ের আলম খান রবিন, ঢাকা-৯ কাজী আবুল খায়ের, ঢাকা-১০ হাজী মো. শাহজাহান, ঢাকা-১১ মো. সিরাজ উদ্দিন আহমেদ শামীম আহমেদ রিজভী, ঢাকা-১২ খোরশেদ আলম খুশু, ঢাকা-১৩ শফিকুল ইসলাম সেন্টু, ঢাকা-১৪ শফিকুল ইসলাম সেন্টু, মো. আলমাস উদ্দিন, ঢাকা-১৫ মো. শামসুল হক, ঢাকা-১৬ মো. আমানত হোসেন আমানত, ঢাকা-১৭ গোলাম মোহাম্মদ কাদের, ঢাকা-১৮ শেরীফা কাদের ঢাকা-১৯ বাহাদুর ইসলাম ইমতিয়াজ, ঢাকা-২০ খান মোঃ ইসরাফিল খোকন, গাজীপুর-১ এমএম নিয়াজ উদ্দিন, আল আমিন সরকার, গাজীপুর-২  জয়নাল আবেদীন, গাজীপুর-৩ আলহাজ মো. কামরুজ্জামান মণ্ডল, এফএম সাইফুল ইসলাম, গাজীপুর-৪ মো. সামসুদ্দিন খান, গাজীপুর-৫ এমএম নিয়াজ উদ্দিন, মুহাম্মদ মনিরুজ্জামান খান নরসিংদী-১ মো. ওমর ফারুক মিয়া, নরসিংদী-২  এ এন এম রফিকুল ইসলাম সেলিম, নরসিংদী-৩  এ এস এম জাহাঙ্গীর পাঠান, নরসিংদী-৪ মো. কামাল উদ্দিন, নরসিংদী-৫ প্রকৌশলী মো. শহীদুল ইসলাম, নারায়ণগঞ্জ-১ মো. সাইফুল ইসলাম, নারায়ণগঞ্জ-২ আলমগীর সিকদার লোটন, নারায়ণগঞ্জ-৩  লিয়াকত হোসেন খোকা, নারায়ণগঞ্জ-৪ আলহাজ ছালাহ্‌ উদ্দিন খোকা মোল্লা, নারায়ণগঞ্জ-৫ একেএম সেলিম ওসমান, রাজবাড়ী- ১ এড. খন্দকার হাবিবুর রহমান বাচ্চু, রাজবাড়ী-২ এড মো. শফিউল আজম খান, ফরিদপুর-১ আক্তারুজ্জামান খান, ফরিদপুর-২ ফরিদপুর-৩ এস.এম. ইয়াহিয়া, ফরিদপুর-৪ গোপালগঞ্জ-১ শহিদুল ইসলাম মোল্লা, গোপালগঞ্জ-২  কাজী শাহীন, মাদারীপুর-১ মো. মোতাহার হোসেন সিদ্দিকী, মাদারীপুর-২ একেএম নুরুজ্জামান জামান, মাদারীপুর-৩ মো. আব্দুল খালেক, শরীয়তপুর-১ শরীয়তপুর-২ মো. ওয়াহিদুর রহমান, শরীয়তপুর-৩ এডভোকেট মো. আব্দুল হান্নান, 

(সিলেট বিভাগ) 

সুনামগঞ্জ-১ মো. আব্দুল মান্নান তালুকদার, সুনামগঞ্জ-৪ পীর ফজলুল রহমান মিজবাহ, সুনামগঞ্জ-৫ নাজমুল হুদা হিমেল, সিলেট-১  নজরুল ইসলাম বাবুল, সিলেট-২ মাকসুদ ইবনে আজিজ লামা, সিলেট-৩ আতিকুর রহমান আতিক, সিলেট-৪ এটিইউ তাজ রহমান, সিলেট-৫  আলহাজ সাব্বির আহমদ, সিলেট-৬ সেলিম উদ্দিন, মৌলভীবাজার-১  আহম্মদ রিয়াজ উদ্দিন, মৌলভীবাজার-২ আব্দুল মালিক, মৌলভীবাজার-৩ রুহুল আমিন, হবিগঞ্জ-১ এম.এ. মুনিম চৌধুরী বাবু, হবিগঞ্জ-২ হবিগঞ্জ-৩ আব্দুল মুমিন চৌধুরী, হবিগঞ্জ-৪  আহাদ উদ্দিন চৌধুরী শাহীন,

(চট্টগ্রাম বিভাগ)
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১, মো. শাহানুল করিম ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) এডভোকেট আব্দুল হামিদ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ এডভোকেট মো. রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪, তারেক আহমেদ আদেলব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫, মো. মোবারক হোসেন দুলু, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬, এডভোকেট আমজাদ হোসেন, কুমিল্লা-১, মো. আমির হোসেন ভূঁইয়া, কুমিল্লা-২, এটিএম মঞ্জুরুল ইসলাম, কুমিল্লা-৩, মো. আলমগীর হোসেন, কুমিল্লা-৪, এডভোকেট ইউসুফ আজগর, কুমিল্লা-৫, মো. জাহাঙ্গীর আলম, কুমিল্লা-৬, এয়ার আহমেদ সেলিম, বীর মুক্তিযোদ্ধা ওবায়দুল করিম মোহন, কুমিল্লা-৭, লুৎফর রেজা খোকন, কুমিল্লা-৮, এইচ এন এম ইরফান, কুমিল্লা-৯, মো. গোলাম মোস্তফা কামাল, কুমিল্লা-১০, জোনাকী মুন্সি, কুমিল্লা-১১, মোস্তফা কামাল, চাঁদপুর-১, একে এস এম শহীদুল ইসলাম, চাঁদপুর-২, মো. এমরান হোসেন মিয়া

চাঁদপুর-৩, এডভোকেট মহাসিন খান, চাঁদপুর-৪, সাজ্জাদ রশিদ, চাঁদপুর-৫, মো. ওমর ফারুক, ফেনী-১, শাহরিয়ার ইকবাল, ফেনী-২, খন্দকার নজরুল ইসলাম ফেনী-৩, লে. জে. (অব.) মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী

নোয়াখালী-১, ফজলুল করিম, মো. ইয়াসিন, নোয়াখালী-২, মো. তালেবুজ্জামান, নোয়াখালী-৩,  ফজলে এলাহী সোহাগ মিয়া, নোয়াখালী-৪, মোবারক হোসেন আজাদ, নোয়াখালী-৫, ব্যারিস্টার খাজা তানভীর আহমেদ, নোয়াখালী-৬,  মুশফিকুর রহমান, লক্ষ্মীপুর-১,  মাহমুদুর রহমান মাহমুদ, লক্ষ্মীপুর-২,  বোরহান উদ্দিন আহমেদ মিঠু, লক্ষ্মীপুর-৩,  মো. রাকিব হোসেন, লক্ষ্মীপুর-৪ চট্টগ্রাম-১,  মো. এমদাদ হোসেন চৌধুরী, চট্টগ্রাম-২,  মো. শফিউল আজম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৩,  এম এ সালাম, চট্টগ্রাম-৪,  মো. দিদারুল কবির, চট্টগ্রাম-৫, ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৬, মো. শফিউল আলম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-৭, মুসা আহমেদ রানা, চট্টগ্রাম-৮ সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৯ সানজিদ রশীদ চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১২,  মো. নুরুচ্ছফা সরকার, চট্টগ্রাম-১৩, আব্দুর রব চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৪,  আবু জাফর মো. ওলিউল্ল্যাহ, চট্টগ্রাম-১৫, মো. সালেম, চট্টগ্রাম-১৬, মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী, কক্সবাজার-১,  খোসনেআরা, কক্সবাজার-২, মাহমুদুল করিম, কক্সবাজার-৩, এডভোকেট মো. তারেক,কক্সবাজার-৪,  নুরুল আমিন সিকদার ভুট্টু, পার্বত্য খাগড়াছড়ি সোলায়মান আলম শেঠ, পার্বত্য রাঙ্গামাটি হারুনুর রশীদ মাতুব্বর, পার্বত্য বান্দরবন এটি এম শহীদুল ইসলাম।

প্রথম পাতা থেকে আরও পড়ুন

Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2023
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status