ঢাকা, ৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ১৮ আশ্বিন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিঃ

অনলাইন

করোনায় একদিনে আরও দুইজনের মৃত্যু

স্টাফ রিপোর্টার

(৩ মাস আগে) ৫ জুন ২০২৩, সোমবার, ৬:৩৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৩:১৪ অপরাহ্ন

mzamin

করোনায় শনাক্ত ও মৃত্যু বাড়ছে। দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় নতুন করে আরও দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। শনাক্তের হার প্রায় ৬ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় নতুন করে ৭৫ জন রোগী শনাক্ত হয়েছেন। আগের দিন এই সংখ্যা ছিল ৬৮ জন। ৭৫ জনের মধ্যে রাজধানীতে ৭১ জন শনাক্ত হয়েছেন। 

নতুন শনাক্ত নিয়ে সরকারি হিসাবে এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত ২০ লাখ ৩৯ হাজার ৭১৪ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৮৩ শতাংশ।  দেশে এ পর্যন্ত করোনায় মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ৪৫০ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ৩৮ জন এবং এখন পর্যন্ত ২০ লাখ ৬ হাজার ৩৯৫ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে আরও জানানো হয়, দেশে ৮৮৫টি পরীক্ষাগারে গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ২৮৩ টি নমুনা সংগ্রহ এবং ১ হাজার ২৮৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন
এখন পর্যন্ত ১ কোটি ৫৪ লাখ ৩১ হাজার ৩৭৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৮৩ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯৮ দশমিক ৩৭ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ শতাংশ। দেশে মোট পুরুষ মারা গেছেন ১৮ হাজার ৭৯১ জন এবং নারী ১০ হাজার ৬৫৯ জন।

 

অনলাইন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

   

অনলাইন সর্বাধিক পঠিত

ভিসা নীতি প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী/ ছেলের ভিসা বাতিল করলে করবে

এমপি বাহারের আবেদনে সাড়া মেলেনি/ ঘরের বউকে ঘরে তুলতে বললেন আদালত

Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2023
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status