খেলা
প্রিমিয়ার লীগে অনাকাঙ্ক্ষিত রেকর্ড লেস্টার সিটির
স্পোর্টস ডেস্ক
(১ সপ্তাহ আগে) ৮ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গলবার, ১:৫৭ অপরাহ্ন

ইংলিশ প্রিমিয়ার লীগে আরও এক ম্যাচে জাল খুঁজে পেলোনা লেস্টার সিটি। সোমবার ঘরের মাঠে নিউক্যাসেল ইউনাইটেডের কাছে ৩-০ গোলে হারের দিন লজ্জার রেকর্ড গড়েছে কিং পাওয়ার স্টেডিয়ামের ক্লাবটি।
এদিন ম্যাচে দ্বিতীয় মিনিটেই গোল খেয়ে বসে লেস্টার। এরপর নয় মিনিটের মধ্যে স্কোরলাইন ২-০ করে ফেলে নিউক্যাসেল। দু’টি গোলই করেন ইংলিশ ফরোয়ার্ড জ্যাকব মার্ফি। ৩৪তম মিনিটে দলের তৃতীয় ও শেষ গোলটি করেন স্বাগতিকদেরই সাবেক হার্ভি বার্নস। গোল অভিমুখে ২টি শট লক্ষ্যে রেখেও জালের খোঁজ পায়নি জেমি ভার্ডিরা। এ নিয়ে টানা আট ম্যাচে কোনো গোল না করেই হারের তেঁতো স্বাদ পেলো অবনমনের মুখে থাকা ক্লাবটি। প্রিমিয়ার লীগের ইতিহাসে টানা গোল না পেয়ে এত ম্যাচে হেরে যাওয়া প্রথম দল তারা। এদিনের ম্যাচ শেষে সেই হতাশাই ঝড়ল জেমস জাস্টিনের গলায়। লেস্টারের এই ইংলিশ ডিফেন্ডার বলেন, ‘সবশেষ পয়েন্ট পাওয়ার পর কতগুলো ম্যাচ আমরা খেলে ফেলেছি। আমরা মঠে যেভাবে খেলছি তা ক্লাবের জন্য খুবই ভয়ের ব্যাপার। (প্রিমিয়ার লীগে টিকে থাকার) এখনও কিছুটা সম্ভাবনা আমাদের আছে এবং আমাদের লড়াই চালিয়ে যেতে হবে। তবে মাঠে আমরা তা দেখাতে পারছি না।’ ১৯৯২-এ পথচলা শুরু হয় প্রিমিয়ার লীগের। এর আগে ইংল্যান্ডের শীর্ষ লীগে টানা আট ম্যাচে গোল না পেয়ে ম্যাচ হারার রেকর্ড আছে একটি, ১৯৭৬-৭৭ মৌসুমে। সেবার এই লজ্জায় পড়ে সান্ডারল্যান্ড। চলতি মৌসুমে প্রথম দল হিসেবে ঘরের মাঠে টানা ১১ ম্যাচ হারের লজ্জাজনক রেকর্ডও গড়ে ২০১৫-১৬ মৌসুমের প্রিমিয়ার লীগ চ্যাম্পিয়নরা। ৩১ ম্যাচ খেলে স্রেফ ২ জয়, ৪ ড্র ও ২৫ হারে ১৭ পয়েন্টে তালিকার ১৯ নম্বরে রয়েছে ক্লাবটি। ১০ পয়েন্টে সবার তলানিতে ইতিমধ্যে অবনমিত হয়ে যাওয়া সাউদাম্পটন। পরের দু’টি ম্যাচে যদি লেস্টার হারে অথবা ১৭ নম্বরে থাকা উলভারহ্যাম্পটন ওয়ান্ডারার্স যদি পরের দু’টি ম্যাচে জিতে যায়, তবে অবনমিত হবে লেস্টার সিটিও।
গত ২৬ জানুয়ারি টটেনহ্যাম হটস্পারের মাঠে ২-১ গোলে জয়ের পর আর কোনো গোলের দেখাই পায়নি লেস্টার। আর লীগে তাদের ঘরের মাঠের গোল খুঁজতে হলে যেতে হবে গত বছরের ডিসেম্বরে।