ঢাকা, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ৫ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ শাওয়াল ১৪৪৬ হিঃ

বাংলারজমিন

মনোহরগঞ্জে চাঁদা না পেয়ে প্রবাসীর ওপর হামলা

মনোহরগঞ্জ (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
১৫ মার্চ ২০২৫, শনিবার
mzamin

কুমিল্লার মনোহরগঞ্জের বিপুলাসারে চাঁদা না পেয়ে এক প্রবাসীর ওপর হামলা করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে বিপুলাসার মধ্য বাজারে সৌদি প্রবাসী মনির আহম্মদের ওপর হামলা চালিয়ে আহত করে একই ইউনিয়নের জাওড়া গ্রামের রফিকের ছেলে মো. সোহেল। এ ঘটনায় প্রবাসী মনির আহম্মদ বাদী হয়ে মনোহরগঞ্জ থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।
জানা যায়, দীর্ঘদিন প্রবাসে থাকার পর দেশে আসলে বখাটে সোহেল ‘এলাকায় থাকতে হলে চাঁদা দিতে হবে’ বলে প্রবাসী মনির আহম্মদকে শাসায়। বৃহস্পতিবার দুপুরে ওই প্রবাসী তার স্কুলপড়ুয়া মেয়েকে নিয়ে ডাক্তারের কাছে যাওয়ার সময় বিপুলাসার মধ্য বাজারে প্রবাসীকে একা পেয়ে এলোপাতাড়ি মারধর করে। পরে আহত প্রবাসীকে স্থানীয় লোকজন উদ্ধার করে মনোহরগঞ্জ হাসপাতালে নিয়ে যায়।
সৌদী প্রবাসী মনির আহম্মদ জানান, সম্প্রতি আমি ছুটিতে দেশে আসি। ৮-১০ দিন আগে মো. সোহেল (৩০) পূর্ববাজার রোডে আমার পথরোধ করে ‘এলাকায় থাকতে হলে চাঁদা দিতে হবে’ বলে আমাকে শাসায়। বৃহস্পতিবার দুপুরে আমার স্কুলপড়ুয়া মেয়েকে নিয়ে বাজারে ডাক্তারের কাছে যাই। পথিমধ্যে মধ্য বাজারে সে ‘টাকা দেয়া ছাড়া বাজারে কেন এলাম’ এ কথা বলে আমার ওপর অতর্কিতে হামলা চালায়। এ সময় সে আমাকে এলোপাতাড়ি কিল-ঘুষি-লাথি মেরে পকেটে থাকা ৩৫ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেয়। এতে আমি মারাত্মক আহত হই। আমি প্রশাসনের কাছে এর দৃষ্টান্তমূলক বিচার চাই। স্থানীয় একাধিক লোক জানান, বখাটে সোহেল এর আগেও কয়েকজনকে মারধর করেছে। চাঁদা না দেয়ায় অনেকের দোকানে তালা দেয়ার অভিযোগ রয়েছে। তার বখাটেপনায় এলাকার লোকজন অতিষ্ঠ। স্থানীয় নাথেরপেটুয়া ইউনিয়ন বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক গিয়াস উদ্দিন বলেন, বিপুলাসার বাজারে জসিমের রড-সিমেন্ট দোকানে হামলাসহ কয়েকবার তালা লাগিয়ে দেয় সে। এ ছাড়া চাঁদা না দেয়ায় বেশ কয়েকজনকে মারধর করার অভিযোগ রয়েছে। তার যন্ত্রণায় এলাকাবাসী অস্বস্তিতে রয়েছে। তিনি বলেন, বিএনপিতে কোনো সন্ত্রাসী-চাঁদাবাজের স্থান নেই। এ বিষয়ে মনোহরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিপুল চন্দ্র দে বলেন, প্রবাসীর লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

 

 

বাংলারজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বাংলারজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status