ঢাকা, ২৬ মার্চ ২০২৫, বুধবার, ১২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ২৫ রমজান ১৪৪৬ হিঃ

বাংলারজমিন

যারা আওয়ামী লীগের ছায়াতলে ছিল তারাই ঐক্য বিনষ্ট করছে: জুয়েল

স্টাফ রিপোর্টার

(১ মাস আগে) ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, বুধবার, ৯:১৮ অপরাহ্ন

mzamin

ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে যারা আওয়ামী লীগের ছায়াতলে ছিলো তারা এখন তাদের পুরাতন আশ্রয়দাতাদের সহায়তায় দেশের জাতীয় ঐক্য বিনষ্ট করার চেষ্টা করছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয়তাবাদী যুবদল ঢাকা মহানগর উত্তরের আহবায়ক শরীফ উদ্দিন জুয়েল। বুধবার  ৪১ নং ওয়ার্ড যুবদল বাড্ডা থানার অন্তর্গত সাতারকুলে আয়োজিত কর্মীসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, আপনারা গুপ্ত পরিচয় ব্যবহার করে এতোদিন রাজনীতি করেছেন, আর এখন নিজেদের গুপ্ত বন্ধুদের সহায়তায় দেশকে অস্থিতিশীল পরিস্থিতিতে নিয়ে যাচ্ছেন। তিনি মন্তব্য করেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এর প্রধান কাজ একটি অবাধ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ জাতীয় নির্বাচন এর আয়োজন করার মাধ্যমে জনগণের প্রতিনিধিত্ব কায়েম করা এবং তাদেরকে রাষ্ট্র পরিচালনা এর দায়িত্ব বুঝিয়ে দেয়া। তিনি অভিযোগ করে বলেন, তারা দেশের মানুষের ভোটাধিকার নিয়ে নানারকম খেলার সৃষ্টি করছেন যেগুলো দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য আমাদের ১৭ বছরের আন্দোলন সংগ্রামের দাবির বিপরীত অবস্থান। তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি অতি দ্রুত জাতীয় নির্বাচন আয়োজন করার দাবি জানান, একইসঙ্গে তিনি হুংকার দিয়ে বলেন, জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত করার লক্ষ্যে প্রয়োজনে জাতীয়তাবাদী যুবদল রাজপথে বুকের তাজা রক্ত ঢেলে দিবে, তবুও এদেশের মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা করে ছাড়বে।

কুয়েটে সম্প্রতি একটি অপ্রত্যাশিত ঘটনা সংগঠিত হওয়ায় উৎকন্ঠা প্রকাশ করে জুয়েল বলেন, এই ঘটনার সূচনা যে ৬ জন করেছে তাদের মধ্যে ২ জন ছাত্রলীগের সক্রিয় কর্মী ছিলো এবং তাদের সাথে আরো ২ জন ছিলো যারা একটি ইসলাম নামধারী দলের ছাত্র সংগঠনের কর্মী। তিনি এই ঘটনার সুস্পষ্ট তদন্তের মাধ্যমে উপযুক্ত বিচারের ব্যবস্থা করার আহবান জানান। 
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান  তারেক রহমান কর্তৃক ঘোষিত ৩১ দফা নিয়ে বিশদ আলোচনা করে জুয়েল  বলেন- আগামী জাতীয় নির্বাচন এ অংশগ্রহণের মাধ্যমে জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত করার মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব পেলে ৩১ দফা বাস্তবায়ন করবে এবং জনগণের কাংখিত দেশ গড়ায় মনোযোগী হবে। তিনি যুবদলের নেতাকর্মীদের জনগণের পাশে থেকে জনকল্যাণমুখী কাজে অংশগ্রহণ করার নির্দেশনা প্রদান করেন এবং সেই সাথে তিনি হুশিয়ার উচ্চারণ করে বলেন, জনদুর্ভোগের সৃষ্টি হয় এমন কোনো কাজে যদি কেউ জড়িত হয় তাদের বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। প্রয়োজনে প্রশাসনের হাতে সোপর্দ করা হবে।  

৪১নং ওয়ার্ড যুবদল এর আহবায়ক সুমন খান এর সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব ফরহাদ হোসেন এর সঞ্চালনায় আরো উপস্থিত ছিলেন  মহানগর উত্তর যুবদল এর তসলিম আহসান মাসুম, জাহিদ হোসেন মোড়ল, শামিম আহমদ, জুলহাস আহমেদ, মনিরুল হাসান পিন্টু প্রমুখ।
 

বাংলারজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বাংলারজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2024
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status