ঢাকা, ২ জুলাই ২০২৫, বুধবার, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৫ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

বিশ্বজমিন

পুতিন নারী হলে কখনো ইউক্রেন আক্রমণ করতেন না: জনসন

মানবজমিন ডেস্ক

(৩ বছর আগে) ২৯ জুন ২০২২, বুধবার, ১:৫২ অপরাহ্ন

mzamin

রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যদি পুরুষ না হয়ে নারী হতেন, তাহলে তিনি কখনো ইউক্রেনে আক্রমণ করতেন না। এমন দাবিই করেছেন বৃটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। তিনি বলেন, ইউক্রেনে হামলা চলানোর মতো ‘পাগলামী ও দাম্ভিক’ সিদ্ধান্তটি আসলে ‘বিষাক্ত পুরুষত্বের একটি নিখুঁত উদাহরণ’। আর এই কারণেই ‘ক্ষমতার বিভিন্ন পদে আরও বেশি সংখ্যক নারীদের’ আসার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। এ খবর দিয়েছে সিটিএ.এম.।

খবরে জানানো হয়, সম্প্রতি জি-৭ এর বার্ষিক সম্মেলনে জার্মানির বাভারিয়াতে একত্র হন এর নেতারা। সেখানেই বৈঠক শেষে জার্মান গণমাধ্যম জেডডিএফকে এই কথা বলেন বরিস। তিনি আরও জানান, জি-৭ দেশগুলো ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে আপ্রাণ চেষ্টা করছে, কিন্তু বাস্তবে সেরকম কোনো চুক্তির সম্ভাবনা নেই। তবে এছাড়া জি-৭ বৈঠকটি অসাধারণ হয়েছে এবং নেতারা আরও কাছে আসতে পেরেছে। 
জনসন বলেন, পুতিন কোনো চুক্তি করতে চাইছে না। ফলে ভোলোদিমির জেলেনস্কিও কোনো প্রস্তাব তুলতে পারছে না। তবে রাশিয়া যখন আলোচনা করতে চাইবে তখন ইউক্রেন যাতে ভাল অবস্থানে থাকে সে জন্য পশ্চিমা দেশগুলোকে এখন অবশ্যই ইউক্রেনকে সামরিকভাবে সহযোগিতা করতে হবে।
 

বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত

রাশিয়ার নিরাপত্তা কাউন্সিলের ডেপুটি চেয়ারম্যান/ একাধিক দেশ ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত

নেতানিয়াহুর ভূয়সী প্রশংসা করলেন ট্রাম্প/ ইরানের ৩ পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের হামলা

১০

যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ ইসরাইলের, প্রত্যাখ্যান তেহরানের/ ইরানে তীব্র হামলা চালানোর নির্দেশ

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status