ঢাকা, ১১ মে ২০২৫, রবিবার, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১২ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

শিক্ষাঙ্গন

শিক্ষিত বেকারের সংখ্যা বাড়ছে, কর্মসংস্থানে সরকার ব্যর্থ: আল মামুন

স্টাফ রিপোর্টার

(১ বছর আগে) ৭ অক্টোবর ২০২৩, শনিবার, ৭:০৯ অপরাহ্ন

mzamin

শিক্ষিত বেকারের সংখ্যা বাড়ছে, কর্মসংস্থানে সরকার ব্যর্থ বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির সহযোগী ছাত্র সংগঠন জাতীয় ছাত্র সমাজের কেন্দ্রীয় সভাপতি মো. আল মামুন।   
শনিবার নীলফামারীর সৈয়দপুরে সৈয়দপুর উপজেলা ও পৌর জাতীয় ছাত্র সমাজের এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন আল মামুন। তিনি বলেন, শিক্ষাই জাতির মেরুদণ্ড অথচ শিক্ষার্থীদের শিক্ষাজীবন শেষ করে তারা শিক্ষিত বেকার হিসেবে দিনের পর দিন অসহায় হয়ে দিন কাটাচ্ছে। সরকার ঘরে ঘরে চাকুরী দেয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে ক্ষমতায় আসার পর শিক্ষিত বেকারের সংখ্যা বাড়িয়ে দিয়ে এখন বলছে উদ্যোক্তা হতে। উদ্যোক্তা হতে যে ব্যাংক থেকে লোন নিতে হয় সেসকল শর্ত শিক্ষিত বেকারদের পূরণ করা সম্ভব হচ্ছে না। শিক্ষাজীবনের শিক্ষা সনদ জমা রেখে সহজ শর্তে ঋণ দিয়ে বেকারের সংখ্যা কমানোর দাবি জানান তিনি।
সৈয়দপুর উপজেলা জাতীয় ছাত্র সমাজের আহবায়ক মামুনুর রশিদের সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মো. আশরাফুল ইসলাম খান। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, নীলফামারী জেলা জাতীয় ছাত্র সমাজের আহবায়ক আনোয়ার হোসেন, ঢাকা মহানগর আহবায়ক আরিফুল ইসলাম রিগান, কেন্দ্রীয় সহ সম্পাদক এ এম সামিউল আলম, রক্সি খান, যুগ্ম আন্তর্জাতিক সম্পাদক পাভেল ইসলাম, সম্মিলিত পলিটেকনিক শাখার আহবায়ক নাহিদ, কেন্দ্রীয় সদস্য ওসমান গনি, মো. নাজমুল, মো. লিয়াজুসহ বিভিন্ন ইউনিটের নেতৃবৃন্দ ।
 

শিক্ষাঙ্গন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

শিক্ষাঙ্গন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status