ঢাকা, ২০ জুন ২০২৫, শুক্রবার, ৬ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২২ জিলহজ্জ ১৪৪৬ হিঃ

বিশ্বজমিন

ইসরাইলে স্পর্শকাতর স্থাপনায় ইরানের ভয়াবহ হামলা, ইসরাইল বলল- যুদ্ধাপরাধ

মানবজমিন ডেস্ক

(১২ ঘন্টা আগে) ১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১২:২৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৯:০৬ অপরাহ্ন

mzamin

ইসরাইলের দক্ষিণাঞ্চলের শহর বেয়ের শেভা এবং তেল আবিবে ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান। এতে কমপক্ষে ৩০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে দু’জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। এ খবর দিয়েছে অনলাইন আল জাজিরা। বেয়ের শেভা এলাকার সোরোকা হাসপাতালে বিস্ফোরণের আঘাত লেগেছে। তবে সরাসরি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত লাগেনি। ইরানি রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমকে উদ্ধৃত করে খবরে বলা হয়, হাসপাতালের পাশের একটি স্পর্শকাতর স্থাপনা ছিল হামলার মূল লক্ষ্য। ইসরাইলি জরুরি চিকিৎসা পরিষেবার একজন মুখপাত্র দেশটির সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, হাসপাতালে কোনো বিপজ্জনক পদার্থের লিক বা রাসায়নিক ঝুঁকি নেই। এ নিয়ে ছড়ানো গুজব ভিত্তিহীন। তেল আবিবে ইসরাইলি স্টক এক্সচেঞ্জ ভবনেও ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এ হামলার জবাবে ইসরাইলের স্বাস্থ্যমন্ত্রী ইউরিয়েল বুসো বলেছেন, সোরোকা হাসপাতালকে টার্গেট করে সীমা অতিক্রম (রেড লাইন) করেছে ইরান। তিনি বলেন, এর মধ্য দিয়ে ইরানের শাসকগোষ্ঠী যুদ্ধাপরাধ করেছে।

পাঠকের মতামত

“ইসরাইলের স্বাস্থ্যমন্ত্রী ইউরিয়েল বুসো বলেছেন, সোরোকা হাসপাতালকে টার্গেট করে সীমা অতিক্রম (রেড লাইন) করেছে ইরান। তিনি বলেন, এর মধ্য দিয়ে ইরানের শাসকগোষ্ঠী যুদ্ধাপরাধ করেছে।” দীর্ঘ যুগ ধরে ফিলিস্তিনিদের উপর যে ধ্বংসযজ্ঞ চালানো হয়েছে তার সংজ্ঞা কি হবে?

শওকত আলী
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৫:৫০ অপরাহ্ন

ইরান করলে যুদ্ধাপরাধ আর ইসরাইল করলে সন্ত্রাস দমন ! গাজায় যা ঘটে চলেছে সেটা তবে কি ? আফসোস যে, এদের হাতেই দেশ তুলে দেয়ার পাঁয়তারা করছি আমরা।

Akash Roy Chowdhury
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৫:০০ অপরাহ্ন

মানবতার বড় শত্রু ইসরাইল নিজের স্বার্থে আঘাত লাগার কারণে আমাদেরকে যুদ্ধ অপরাধের ছবক দেয় অথচ বছরের পর বছর লেবালন সিরিয়া ইয়ামিন ইয়ামিন ও গাজায় নির্বিচারে শিশু নারী হত্যা করে চলছে তাতে কোন অপরাধ হয় না

মোহাম্মদ মাহফুজুর রহ
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ২:২৩ অপরাহ্ন

সন্ত্রাসের প্রধান সৃষ্টি করি দেশ হচ্ছে ইসরাইল ও আমেরিকা

Md. Alamgir Hossain
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ২:২০ অপরাহ্ন

ইসরায়েল করলে সন্ত্রাস দমন..এটাই পশ্চিমা গনতন্ত্রের আসল রুপ

আব্দুল হাকিম
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ২:১৩ অপরাহ্ন

ইসরাইল উগ্রবাদীতায় জগতের শীর্ষে, ইতিহাস বলে এ জাতি কোন বড় শক্তির প্রশ্রয় ছাড়া ঠিকতে পারে না।

শরীফ
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১:৫৮ অপরাহ্ন

ইসরাইলের প্রশাসনিক সকল স্থাপনা চুরমার করে দিতে হবে,যেন ইন্ডিয়ার মত ভ্যানগাড়িতে করে যুদ্ধ বিমানের মত হয়।

Faiz Ahmed
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১:১৪ অপরাহ্ন

কৃষ্ণ করলে লীলা আর আমি করলে বিলা?

জনতার আদালত
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১২:৫৭ অপরাহ্ন

ইরান করলে যুদ্ধাপরাধ আর ইসরাইল করলে সন্ত্রাস দমন ! গাজায় যা ঘটে চলেছে সেটা তবে কি ? আফসোস যে, এদের হাতেই দেশ তুলে দেয়ার পাঁয়তারা করছি আমরা।

Arif
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১২:৪৪ অপরাহ্ন

What about Israel ? Bombing everywhere and killing innocent people.

Fazle Ahmed
১৯ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১২:৩৬ অপরাহ্ন

বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত

ইরানের আকাশসীমা দখলের দাবি ইসরাইলের/ ‘আকাশে যুদ্ধবিমান দেখা যাবে, তেহরান জ্বলবে’

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status