অনলাইন
ঢাকা সেনানিবাসের আশপাশের কয়েকটি এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ: আইএসপিআর
স্টাফ রিপোর্টার
(১ মাস আগে) ১৭ মে ২০২৫, শনিবার, ৬:২৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:০৫ পূর্বাহ্ন

ঢাকা সেনানিবাসের আশপাশের কিছু এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। আন্ত:বাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর আইএসপিআর শনিবার এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, সর্বসাধারণের চলাচল ও জনশৃঙ্খলা রক্ষার স্বার্থে আগামীকাল ১৮ই মে থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত কচুক্ষেত সড়ক, বিজয় স্বরণী হতে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় হয়ে বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ জাহাংগীর গেট সংলগ্ন এলাকা, বিএএফ শাহীন কলেজ হতে মহাখালী ফ্লাইওভার সংলগ্ন এলাকা, সৈনিক ক্লাব মোড়, ভাষানটেক, মাটিকাটা, ইসিবি চত্ত্বর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় সকল প্রকার সভা, সমাবেশ, মিছিল, শোভাযাত্রা, বিক্ষোভ প্রদর্শন ইত্যাদি নিষিদ্ধ করা হলো।
পাঠকের মতামত
ফ্যাসিবাদী হাসিনার শাসনামলে তোমরা সবাই কোথায় এবং কোথায় ছিলে? এখন তোমরা কি বাংলাদেশের সাধারণ মানুষকে শাস্তি দিতে চাও?
এটা খুবই স্বাভাবিক এতো রং তামাশা কিসের জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করে, পারলে সারা দেশে আপাতত নির্বাচনের আগে যে কোন সভা সমাবেশ নিষিদ্ধের দাবি করছি, গনতান্ত্রিক প্রকারের নিকট দাবী ঠিক আছে কিন্তু আপদকালীন সরকার রুটিন কাজ ছাড়া কিছু বোঝেন তবে এদের ভাবসাব আবার আলাদা মনে হচ্ছে ।
এটি স্বাভাবিক বলে মনে হচ্ছে না। গোটা সোশ্যাল মিডিয়ার বিতরে চলছে নানান ষড়যন্ত্র চক্রান্ত প্রচণ্ড প্রচারণা সরকার সেনাবাহিনী প্রধান এবং রাষ্ট্রপতি কে নিয়ে। তার মাঝেই আইএসপিআরের বিজ্ঞপ্তি। সভা সমাবেশর উপর নিষেধাজ্ঞা। ডাল মে কোচ হে =======/
দেশে বর্তমানে রাজনৈতিক অস্থিরতা, বিরোধী দলগুলোর কর্মসূচি, বিশেষ করে বিএনপি বা অন্যান্য জোটের সম্ভাব্য মিছিল-সমাবেশকে কেন্দ্র করে সরকার ও প্রশাসন আগেভাগে প্রতিরোধমূলক পদক্ষেপ নিচ্ছে। সেনানিবাস ঘিরে যেকোনো আন্দোলন আন্তর্জাতিক বার্তা বহন করতে পারে, যা সরকার এড়াতে চায়। ✍️কবি ভাই: মাতারবাড়ী, মহেশখালী, কক্সবাজার।
একটা শ্রেণী সরকারকে নির্ভিগ্নে কাজ করতে বাধাগ্রস্থ করায় এটা খুব যৌক্তিক এবং যথার্থ নির্দেশনা। সেনা দপ্তরকে অসঙ্খ্য ধন্যবাদ।