বিশ্বজমিন
আত্মসমর্পণ করবেন অমৃতপল সিং!
মানবজমিন ডেস্ক
(৮ মাস আগে) ২৯ মার্চ ২০২৩, বুধবার, ৭:১৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১:৩৬ অপরাহ্ন

কমপক্ষে ১০ দিন ধরে ভারতে, বিশেষ করে পাঞ্জাবে তোলপাড় চলছে শিখ নেতা অমৃতপাল সিংকে কেন্দ্র করে। তিনি বিচ্ছিন্নতাবাদী আন্দোলনে নেতৃত্ব দিচ্ছেন। শুধু তাই নয়, গত মাসে একটি পুলিশ স্টেশন ঘেরাওয়ের অভিযোগে তাকে হন্যে হয়ে খুঁজছে পুলিশ। কিন্তু অমৃতপল সিং পালিয়ে বেড়াচ্ছেন। সর্বশেষ পুলিশি সূত্র জানিয়েছে, তিনি পাঞ্জাবে ফিরেছেন এবং আত্মসমর্পণের পরিকল্পনা করছেন। এ খবর দিয়েছে অনলাইন এনডিটিভি। পুলিশ সূত্র বলছে, হোশিয়ারপুরের বিভিন্ন গ্রামের মধ্য দিয়ে তিনি অমৃতসরের দিকে যাত্রা করেছিলেন। ওই এলাকায় তার উপস্থিতি টের পেয়েছে পুলিশ। এর ফলে মঙ্গলবার রাতে হোশিয়ারপুর এবং আশপাশের গ্রামগুলোতে বাড়ি বাড়ি ব্যাপক তল্লাশি চালায় পুলিশ। উদ্দেশ্য অমৃতপল সিং ও তার সহযোগিদের গ্রেপ্তার করা।
অমৃতপল সিং ও তার খালিস্তানপন্থি ‘ওয়ারিস পাঞ্জাব দে’ সদস্যদের বিরুদ্ধে ১৮ই মার্চ থেকে পুলিশ দমনপীড়ন শুরু করে। কিন্তু তিনি রয়েছেন ধরাছোঁয়ার বাইরে। ১৮ই মার্চের তিন সপ্তাহ আগে তিনি ও তার সমর্থকরা একজন ব্যক্তিকে উদ্ধারে অমৃতসরের কাছে অঞ্জলা পুলিশ স্টেশনে হামলা চালান। তারপর থেকে তিনি জালান্ধার জেলা পুলিশের কব্জা থেকে বেরিয়ে যান। গাড়ির পর গাড়ি পাল্টান। এক এক সময় তাকে এক এক স্থানে দেখা যায়। মঙ্গলবার তার ও তার গুরুত্বপূর্ণ সহযোগী পাপালপ্রীত সিংকে দেখা যায় একটি নতুন ভিডিওতে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে তা। এতে তাকে দেখা যায় মাথায় পাগড়ি নেই। মুখে মাস্কও পরেননি। এই সিসিটিভির ফুটেজ কবেকার তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে দেখে মনে হয়, তিনি দিল্লিতে একটি মার্কেটে। সেখানে একটি সড়ক দিয়ে হেঁটে যাচ্ছিলেন অমৃতপল সিং।
মন্তব্য করুন
বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন
বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত
সিভিকাস মনিটরের রিপোর্ট/ বাংলাদেশে নাগরিক সমাজের স্থান ‘ক্লোজড’, নির্বাচনে সব দলের অংশগ্রহণ অনুমোদনের আহ্বান, রাজবন্দিদের মুক্তি দাবি
ব্রিফিংয়ে জন কিরবি/ বাংলাদেশের জনগণের গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষা সমর্থন করে যুক্তরাষ্ট্র, পিটার হাস সম্পর্কে রাশিয়ার অভিযোগ ডাহা মিথ্যা
মার্কিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ব্রিফিং/ অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন দেখতে চায় যুক্তরাষ্ট্র

জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]