ঢাকা, ২৬ মার্চ ২০২৫, বুধবার, ১২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ২৫ রমজান ১৪৪৬ হিঃ

বাংলারজমিন

লক্ষাধিক মুসল্লির অংশগ্রহণে চরমোনাই মাহফিল শুরু

স্টাফ রিপোর্টার, বরিশাল থেকে
২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, বৃহস্পতিবার

ঐতিহাসিক চরমোনাই মাহফিলের ফাল্গুন পর্ব বুধবার শুরু হয়েছে। তিন দিনব্যাপী মাহফিলে মোট সাতটি মূল বয়ান পেশ করবেন দেশ-বিদেশের খ্যাতিমান ওলামায়ে কেরামগণ। ইতোমধ্যে দেশ বিদেশের কয়েক লাখ মুসল্লি চরমোনাই ময়দানে অবস্থান করছেন। বিশাল মাহফিলের জন্য দুইশ একরেরও বেশি জায়গা প্রস্তুত করা হয়েছে, যেখানে মুসল্লিদের জন্য পাঁচটি বিস্তৃত মাঠ নির্ধারণ করা হয়েছে।
মাহফিলের দ্বিতীয় দিনে দেশের শীর্ষ ওলামায়ে কেরামগণ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ এবং তুরস্ক, ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তানসহ বিভিন্ন দেশের ইসলামী নেতৃবৃন্দ তাদের বক্তব্য রাখবেন।
মাহফিলের তৃতীয় দিনে ছাত্র গণজমায়েত অনুষ্ঠিত হবে। ওইদিন দেশের শীর্ষ বুদ্ধিজীবী এবং আরব বিশ্বের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখবেন। এবং জমায়েতে ইসলামের মৌলিক শিক্ষা, মূল্যবোধ এবং সমাজে ইসলামের প্রভাব নিয়ে আলোচনা করা হবে।
চরমোনাইর পীর মুসল্লিদের চিকিৎসা সহায়তার জন্য একশ’ শয্যার সৈয়দ মোহাম্মদ ফজলুল করিম রহমাতুল্লাহ হাসপাতাল চালু করেছেন। যেখানে মুসল্লিদের স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করা হচ্ছে। চরমোনাই মাহফিলে এবার আন্তর্জাতিক ইসলামী রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের উপস্থিতি নিশ্চিত হয়েছে।
সৌদি আরব, ভারত, পাকিস্তান, আফগানিস্তান, মরক্কো, ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া, সুদান, ফিলিস্তিনসহ বিভিন্ন দেশের ইসলামী নেতারা মাহফিলে অংশগ্রহণ করবেন। এ বছর তিন দিনব্যাপী মাহফিলের শেষ দিনে (আগামী শনিবার) সকাল আটটায় আখেরী মোনাজাতের মধ্যদিয়ে মাহফিলের সমাপ্তি হবে।

 

বাংলারজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বাংলারজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2024
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status