ঢাকা, ১১ জুলাই ২০২৫, শুক্রবার, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৫ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

রাজনীতি

জগাখিচুড়ি জোট কোথায়, বিএনপিকে প্রশ্ন ওবায়দুল কাদেরের

অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, মঙ্গলবার, ৩:২৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:১৪ পূর্বাহ্ন

mzamin

ফাইল ছবি

বিএনপি নেতাদের উদ্দেশে প্রশ্ন রেখে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ৫৪টি দল নিয়ে তারা সরকারবিরোধী ঐক্যজোট করেছে, এর মধ্যে সমমনাও আছে। এই ঐক্যজোটের শরিকরা এখন কোথায়?

মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

কাদের বলেন, 'মঈন খান যান মার্কিন দূতাবাসে, সেখানে গিয়ে নালিশ করেন। মানবাধিকার নেই, গণতন্ত্র নেই। এ হচ্ছে আমাদের প্রধান বিরোধী দলের অবস্থা। ৫৪ রাজনৈতিক দলের জোট করেছিল। এখন কে কোথায়, কেউ জানে না। ৫৪টি দল নিয়ে তারা সরকারবিরোধী ঐক্যজোট করেছে, এর মধ্যে সমমনাও আছে। এই ঐক্যজোটের শরিকরা এখন কোথায়? বিএনপি নেতাদের কাছে আমি জানতে চাই, সেই ঐক্য এখন কোথায়? সেই জগাখিচুড়ি জোট কোথায়? কোনোটারই তো অস্তিত্ব নেই। এখন সরকারের ঘাড়ে দোষ দিয়ে পার পাওয়া যাবে।

বিএনপি নেতাদের ২৮ অক্টোবরের ঘটনা কারাগারে নিয়েছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, 'পুলিশ হত্যা, প্রধান বিচারপতির বাসভবনে হামলা, সাংবাদিকদের ওপর হামলা করা, জাজেস চেম্বার, পুলিশ হাসপাতালে গিয়ে হামলা করা- এসব অভিযোগে তাদেরকে আটক করা হয়েছিল।

তিনি বলেন, ‘তারা তো বলেছিল আমরা পালিয়ে যাব। পালিয়ে গেল কেন? পালিয়ে গেল মানে কোনো অপরাধ করেছে। আগে তো তারা পালায়নি! সেদিন পালিয়ে গেল। সেদিন কিছু অপরাধ তারা করেছে, সে জন্য তাদের পালাতে হয়েছে। পালানোর সময় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারপর বিষয়টা বিচারাধীন, আদালতের বিষয়। আদালত যখন জামিন দিয়েছে, তখন তারা মুক্ত হয়েছে।’

 

পাঠকের মতামত

৩০০ আসনে ১১টি জাতীয় পার্টিকে দিয়ে বাকি ২৮৯ আওয়ামীলীগের , তার ২৮৯ আওমিলিগের সংসদ সদসশের বিপরীতে ৪৮ মহিলা সংরক্ষিত আসন পায় - তখন বলা হয়েছিল ৪৪ দল তাদের সাথগের আছে - কই গেল সেই ৪৪ দল ???

MIA
২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, মঙ্গলবার, ৩:৩৭ পূর্বাহ্ন

মিথ্যার উপরে মিথ্যা, মিথ্যা শোভা পায়, মিথ্যা কে দেখিয়া মিথ্যা, মিথ্যা তে লুকায়...... (সত্য বাবু মরে যাচ্ছে...)

No name
২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, মঙ্গলবার, ২:৪৭ পূর্বাহ্ন

রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

রাজনীতি সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status