ঢাকা, ৪ ডিসেম্বর ২০২৩, সোমবার, ১৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৯ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিঃ

রাজনীতি

খালেদা জিয়াকে নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ: ফখরুল

স্টাফ রিপোর্টার

(২ মাস আগে) ৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৪:৫৭ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৪:১৮ অপরাহ্ন

mzamin

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য 'অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ' বলে মন্তব্য করেছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

তিনি বলেছেন, লন্ডনে দেয়া প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের নিন্দা জানানোর ভাষা আমাদের জানা নেই। এত অশালীন, কুরুচিপূর্ণ, দায়িত্বজ্ঞানহীন বক্তব্য প্রধানমন্ত্রীর মতো দায়িত্বশীল জায়গা থেকে দিতে পারেন সেটা আমরা ভাবতে পারি না। তার বক্তব্যে প্রমাণ হয়েছে এদেশের মালিক একজন। এদেশে শেখ হাসিনা ছাড়া আর কেউ নেই। বিচার বিভাগ তিনিই নিয়ন্ত্রণ করেন। তিনি আইন আদালতের তোয়াক্কা করেন না। বেগম জিয়ার চিকিৎসার নিয়ে যে কথা তিনি বলেছেন তাতে ব্যক্তিগত প্রতিহিংসা, রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ফুটে উঠেছে।

আজ মঙ্গলবার বিকালে গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। 

খালেদা জিয়ার ৮০ বছর বয়স হয়েছে, অসুস্থ তো হবেনই, সময় হয়ে গেছে এতো কান্নাকাটি করে লাভ নেই প্রধানমন্ত্রীর এমন বক্তব্যের জবাবে মির্জা ফখরুল বলেন, কতটা অমানবিক হলে এ ধরনের কথা তিনি বলতে পারেন।

খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসার জন্য সরকারের পক্ষ থেকে শর্ত দেয়ার বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, কোনো শর্ত সাপেক্ষে তিনি বিদেশে যাবেন না এটা পরিবার থেকে বলে দেওয়া হয়েছে। বেগম জিয়াকে হাসপাতালে রেখে কেন, শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় রেখেও বিএনপির কোনো নির্বাচন যাবে না। এটা একে বারেই পরিষ্কার কথা। 

খালেদা জিয়ার চিকিৎসা নিয়ে বিএনপির পরবর্তী সিদ্ধান্তের বিষয়ে তিনি বলেন, আমরা তো জোর করে তাকে বিদেশে নিয়ে যেতে পারি না। এখনকার চিকিৎসা যেভাবে হচ্ছে সেইভাবেই চালিয়ে যাবো।

বিজ্ঞাপন
আমরা বিশ্বাস করি জনগণের আন্দোলনে সরকারের পতন হবে। তখন খালেদা জিয়া মুক্তি পেয়ে বিদেশে উন্নত চিকিৎসা পাবেন। এসময় রাজনৈতিক প্রতিপক্ষকে প্রতিহিংসা থেকে বিরত থেকে দেশনেত্রী খালেদা জিয়াকে বিদেশে চিকিৎসার অনুমতি দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি। 
মির্জা ফখরুল বলেন, গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনতে চাই। এই জন্যই আমরা গণতন্ত্রের ভাষায় কথা বলি। আশা করি সরকারের শুভ বুদ্ধির উদয় হবে।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস,  আবদুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু  প্রমুখ।

পাঠকের মতামত

কুরুচিপুর্ন ও অশালীন মন্তব্য

M Palash
৭ অক্টোবর ২০২৩, শনিবার, ৪:৪৯ পূর্বাহ্ন

মন্ত্রীদের লাগামহীন বক্তব্যের কারণে দেশ ও জনগণের ক্ষতি হচ্ছে

M Palash
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৯:৫৯ অপরাহ্ন

আগে দুঃশাসন থেকে জনগণকে মুক্ত করুণ, খালেদা জিয়া এমনিতেই মুক্ত হবে, ইনশাআল্লাহ।

ফারুক
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৯:৫৩ অপরাহ্ন

আর অত্যচারীরা অচিরেই জানতে পারবে তাদের গন্তব্য কোথায়। সূরা আশ-শুআরা,২২৭

AA
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৫:০৩ অপরাহ্ন

উনার মুখের ভাষায় বূঝা যায় উনি মহা বেকায়দায় আছেন। সরকার মনে করে সব সমস্যার মূলে বিএনপি। বিএনপি উনাদের পাতানো নির্বাচনে অংশ নিলেই সব সমস্যার সমাধান হয়ে যায়। বিএনপি আগে থেকেই জানতো বেগম জিয়ার চিকিতসার ব্যাপারে সরকারের পক্ষ থেকে কোন ছাড় পাবেনা। তাই বিএনপি বেগম জিয়ার অবস্থা খুব খারাপ হবার পরও বিদেশে নেয়ার আবেদন করছিল না। কিন্তু পরিকল্পিতভাবে এক সাংবাদিকের প্রশ্নে সরকারের পক্ষ থেকে বলা হয়, বিএনপি তাদের কাছে কোন আবেদন করেনি। একথা বলে মূলত সরকার বিএনপিকে ইঙ্গিত দিল বেগম জিয়ার বিদেশে চিকিতসার ইস্যুতে বিএনপির সাথে সরকার আলাপ করতে চায়, কিন্তু অনুমতির পিছনে শর্ত লুকানো ছিল। খালেদা জিয়াকে জিম্মী করে সরকার বিএনপির হাতপা বাধতে চায়। খালেদা জিয়া শর্ত মানলে বিএনপি অনেক আগেই গৃহপালিত বিরোধীদলের ভূমিকায় থাকতো। কিন্তু আপোষ করার পাত্র খালেদা জিয়া নন।

জামশেদ পাটোয়ারী
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৮:২০ পূর্বাহ্ন

এটা খুবই দুঃখজনক ব্যাপার।এ দেশটি কোন ব্যক্তির একার নয়।

MD Nazim Uddin
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৮:১১ পূর্বাহ্ন

অত্যন্ত দু:খজনক ! রাষ্ট্রের সবো'চ্চ পদে বসে প্রধানমন্ত্রী যে ভাষায় কথা বলেছেন তাতে ইরশা এবং হিংসা দুটিরই বহি:প্রকাশ ঘটেছে। নতুন প্রজন্মের জন্য অশনি সংকেত।

Fazlullah Mohammad H
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৭:৫৯ পূর্বাহ্ন

সত্যি আমাদের দেশের জন্য লজ্জার ,উনাকে দেশের প্রধানমন্ত্রী বলতে হয়।উনি হায়েনার মত দয়ালু

জগলু
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৬:১৬ পূর্বাহ্ন

খালেদা জিয়াকে প্রধানমন্ত্রীর কুরুচিপূর্ণ অশালীন বক্তব্য প্রমাণ করে সে প্রধানমন্ত্রী পদে থাকার যোগ্য না। পরিবার থেকে তিনি কি এ শিক্ষাই পেয়েছেন??

Digital
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৬:১৬ পূর্বাহ্ন

সত্যি আমাদের দেশের জন্য লজ্জার ,উনাকে দেশের প্রধানমন্ত্রী বলতে হয়।

শেলী
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৫:৪৫ পূর্বাহ্ন

একটা দেশের প্রধানমন্ত্রী এই ভাবে কথা বললে সে দেশের ভবিষ্যৎ কি?

jihan
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৫:০৪ পূর্বাহ্ন

ব্যবহারে বংশের পরিচয়! মানুষের মুখের ভাষাই তার পরিচয় স্পষ্ট করে, গোটা বিশ্বকে অল্প পরিশ্রমে জানিয়ে দেয় সব সূত্রকথা।

Nazma Mustafa
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৪:৫০ পূর্বাহ্ন

আর অত্যচারীরা অচিরেই জানতে পারবে তাদের গন্তব্য কোথায়। সূরা আশ-শুআরা,২২৭

ইমরুল হাসান
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৪:৩৯ পূর্বাহ্ন

জাতি হিসাবে এটা আমাদের জন্ন লজ্জা

al amin
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৪:৩৪ পূর্বাহ্ন

একটাা দেশের প্রধান থেকে এরকম অমানবিক, কুরুচিপুর্ন ও অশালীন মন্তব্য আশা করেনি । ধিক্কার ও নিন্দা জানাই ।

ljlian
৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৪:২৩ পূর্বাহ্ন

রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

   

রাজনীতি সর্বাধিক পঠিত

Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2023
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status