খেলা
ইসলাম গ্রহণ করলেন জার্মান ফুটবলার
স্পোর্টস ডেস্ক
(১ সপ্তাহ আগে) ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, বৃহস্পতিবার, ৪:৫১ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ৪:৩৪ অপরাহ্ন

জার্মানি জাতীয় দলে সুযোগ না হলেও দেশটির হয়ে অলিম্পিকসে পদক জিতেছেন তিনি। রবার্ট বাউয়ার নামের এই ডিফেন্ডার ক্যারিয়ারের সিংহভাগই কাটান জন্মভূমি জার্মানির বিভিন্ন ক্লাবে। ভেরদার ব্রেমেন, এফসি নুরেনবার্গের মতো ঐতিহ্যবাহী দলগুলোর হয়ে মাঠ মাতানো এই ফুটবলার কখনো সেভাবে পরিচিত পাননি। এবার ভিন্ন এক কারণে খবরের শিরোনাম হলেন। ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার কথা জানালেন তিনি।
বিশ্ব ফুটবলে সৌদি আরবের উত্থান চলছে। ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো, করিম বেনজেমা, সাদিও মানেদের মতো তারকাদের ভিড়িয়ে প্রো লীগ জমিয়ে তুলেছে সৌদিয়ান ক্লাবগুলো। ফুটবলের সৌদিমুখী এই জোয়ারের অংশ হয়েছেন রবার্ট বাউয়ারও। গত জুলাইয়ে বেলজিয়ান ক্লাব সিন্ট-ট্রুইডেন থেকে এই জার্মান ডিফেন্ডারকে উড়িয়ে আনে প্রো লীগের দল আল তাঈ। মুসলিম অধ্যুষিত সৌদি আরবে এসেই ইসলাম গ্রহণ করার কথা জানালেন বাউয়ার।
ধর্ম পরিবর্তনের খবরটি নিজেই জানিয়েছেন রবার্ট বাউয়ার। ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে পরপর দু’টি ছবি আপলোড করেন তিনি।
নামাজরত ছবির ওপর বাউয়ার লিখেছেন, ‘এটা আমি, আমার শ্বশুর নাসির এবং আমার পুত্র ঈসা।’ ধারণা করা হচ্ছে, মুসলিম কোনো নারীকে বিয়ে করেই ধর্মান্তরিত হয়েছিলেন বাউয়ার। মুসলমান হওয়ার পর জার্মান এই ফুটবলারের নতুন নাম কী রাখা হয়েছে, তা জানা যায়নি।
জার্মান ক্লাব ইনগালোস্টাডের হয়ে ফুটবলের যাত্রা শুরু হয় রবার্ট বাউয়ারের। এরপর খেলেছেন নুরেমবার্গ এবং ভেরদার ব্রেমেনের মত শীর্ষ পর্যায়ের ক্লাবে। ২০১৬ সালের রিও অলিম্পিকে জার্মান দলে জায়গা পেয়েছিলেন। নেইমারের ব্রাজিলের কাছে হেরে সেবার রৌপ্য পদক পেয়েছিল জার্মানি।
পাঠকের মতামত
আল্লাহ্ আকবার আলহামদুলিল্লাহ্
Alhamdullah
Alhamdulillah. Allah take care of him, Amena.
আল্লাহু উনাকে সঠিক পথ টিই দেখিয়েছেন । আল্লাহ তুমি তাকে কবুল করে নাও।তার পেছন জিন্দেগির সমস্ত গুনাহ খাতা গুলো মাফ করে দাও তার ঈমান মজবুত করে দাও তাকে মৃত্যু পর্যন্ত ইসলামে স্থাই রেখো । যখনি মৃত্যু দিবে ঈমানের সাথে মৃত্যু দাও। আমীন ইয়া রব।
মুসলিম পরিবারে জম্ম নিয়ে মহান আল্লাহর দ্বীনের কাজ না করলেও মহান আল্লাহর কোন ক্ষতি নাই। তিনি অমুসলিমকে হেদায়েত দান করে দ্বীনের কাজ চালিয়ে নিবেন।
আল্লাহ তুমি কত মহান। যে সঠিক পথ খুুুুঁজতে চায়, তাকে সে পথের সন্ধান দাও।
আলহামদুলিল্লাহ, আল্লাহ আমার এই ভাইকে তোমার প্রিয় বান্দা হিসেবে কবুল করুন।
Alhamdulillah,,,,, May Allah accept him as a Jannati. Ameen
শাহরিয়ার কবির সাহেবরা কি বেশি মাইন্ড করলেন ??
আলহামদুলিল্লাহ।
আল্লাহ সুবহানাহু ওয়াতাআ'লা তুমি এ-ই ভাই কে ইসলামের সৈনিক হিসেবে কবুল কর।আমিন
আলহামদুলিল্লাহ।
মুসলিম পরিবারে জম্ম নিয়ে মহান আল্লাহর দ্বীনের কাজ না করলেও মহান আল্লাহর কোন ক্ষতি নাই। তিনি অমুসলিমকে হেদায়েত দান করে দ্বীনের কাজ চালিয়ে নিবেন।
ALLAH TAKE KABUL KARUN AMIN