ঢাকা, ৯ মে ২০২৫, শুক্রবার, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১০ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

রকমারি

শহরের রাস্তায় দিব্যি ঘুরে বেড়াচ্ছে পশুরাজ

মানবজমিন ডিজিটাল

(১ বছর আগে) ৩১ আগস্ট ২০২৩, বৃহস্পতিবার, ৬:২৬ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ২:০৬ অপরাহ্ন

mzamin

করাচির ব্যস্ততম রাস্তা। সবাই যে যার কাজে ব্যস্ত।  হঠাৎ পথচারীরা লক্ষ্য করলেন ফুটপাথের ওপর দিয়ে কে হেঁটে যাচ্ছে? যাকে দেখলেন তাকে দেখে রীতিমতো চোখ কপালে ওঠার জোগাড় উপস্থিত জনতার। জনবহুল রাস্তায় দুলকি চালে ঘুরে বেড়াচ্ছে একটি বিশালদেহী সিংহ। শুরুতে খেয়াল করেননি কেউ। পরে দেখামাত্র নিরাপদ দূরত্বে সরে যান অনেকে। 

পুলিশ জানিয়েছে, সিংহটিকে গাড়িতে করে করাচির ওই রাস্তা দিয়েই অন্যত্র নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। সেই সময় সেটি কোনওভাবে গাড়ির ভিতর থাকা খাঁচা থেকে বেরিয়ে পড়ে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে যে সিংহটি করাচির ব্যস্ত রাস্তা শারা ফয়সালে গাড়ি এবং লোকেদের  পাশ কাটিয়ে দিব্যি এগিয়ে চলেছে সামনের দিকে। 

জিও নিউজ অনুসারে, সিংহটি একটি ভবনের পার্কিং এলাকায় প্রবেশ করে। বন দফতর কোনোমতে সিংহটিকে খাঁচার ভেতরে ঢুকিয়ে নিরাপদ দূরত্বে  নিয়ে যায়। যদিও সিংহটি ছোট ছিলো তবুও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উপস্থিত জনতাকে দূরত্ব বজায় রাখার নির্দেশ দেয়। পুলিশ জানায় যে যারা সিংহটিকে নিয়ে যাচ্ছিলো সেই গাড়ির চালককে আটক করা হয়েছে। পুলিশ আরও জানিয়েছে যে তারা বন্যপ্রাণী বিভাগের কর্মীদের সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করছে। জিও নিউজ জানিয়েছে, বন্যপ্রাণী বিভাগের উপ-সংরক্ষক মুমতাজ সুমরোর মতে সিংহটির বয়স প্রায় দুই বছর।

সূত্র : এনডিটিভি

রকমারি থেকে আরও পড়ুন

রকমারি সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status