ঢাকা, ৯ জুন ২০২৩, শুক্রবার, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৯ জিলক্বদ ১৪৪৪ হিঃ

রাজনীতি

জাতীয় পার্টি আগামী নির্বাচনেও অংশ নেবে: রওশন এরশাদ

স্টাফ রিপোর্টার

(২ মাস আগে) ২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ৯:২৬ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১১:৩৫ পূর্বাহ্ন

mzamin

যথাসময়ে জাতীয় নির্বাচন হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির (জাপা) প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও সংসদে বিরোধী দলের নেতা রওশন এরশাদ। তিনি বলেছেন, সাংবিধানিক ধারা মেনেই সেই নির্বাচন হবে। প্রতিষ্ঠার পর থেকে জাতীয় পার্টি সব নির্বাচনে অংশ নিয়েছে। নির্বাচনমুখী দল জাতীয় পার্টি আগামী নির্বাচনেও অংশ নেবে।
আজ সোমবার রাজধানীর গুলশানের একটি মিলনায়তনে স্বাধীনতা দিবসের আলোচনা সভা ও ইফতার অনুষ্ঠানে এক লিখিত বক্তব্যে রওশন এরশাদ এসব কথা বলেন।
নির্বাচনের প্রস্তুতি নিতে মাঠপর্যায়ে দলকে সংগঠিত করার আহ্বান জানিয়ে রওশন এরশাদ বলেন, এখন থেকেই সম্ভাব্য প্রার্থীদের নিজ নিজ আসনে গণসংযোগ শুরু করতে হবে। দলীয় নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। এ ক্ষেত্রে জটিলতার সৃষ্টি হলে পার্টি সংস্কার করতে দ্রুত কাউন্সিল শেষ করতে হবে। সে জন্য জেলা পর্যায়ের নেতৃত্ব এখনই ঠিক করতে হবে।
রওশন এরশাদ বলেন, জাতীয় পার্টিতে কোনো বিভেদ নেই। এরশাদের রেখে যাওয়া নির্দেশনামতো পার্টি চলবে। যারা তার নির্দেশনা মানবেন না, তারা পার্টি ও নিজের ক্ষতি ডেকে আনবেন। নতুন–পুরোনো, নবীন–প্রবীণসহ ত্যাগী নেতা-কর্মীদের একসঙ্গে নিয়েই দলের কর্মকাণ্ড পরিচালনা করলে দল শক্তিশালী হবে।

রওশন এরশাদ বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর চেষ্টায় উন্নয়নশীল দেশের তালিকায় স্থান করে নিয়েছে বাংলাদেশ।

বিজ্ঞাপন
কিন্তু একশ্রেণীর অসাধু ব্যবসায়ী পবিত্র রমজানের সিয়াম সাধনাকে তোয়াক্কা না করে সব নিত্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধি করে চলছেন। দ্রব্যমূল্যের ভয়াবহ ঊর্ধ্বগতি নিম্ন আয়ের মানুষের জীবন–জীবিকা দুর্বিষহ করে তুলছে। তাদের জন্য দেশের গণতন্ত্র, স্থিতিশীলতা আর উন্নয়নের উজ্জ্বলতা ম্লান হয়ে পড়ছে। এতে করে স্বাধীনতাযুদ্ধে আত্মাহুতি দানকারী শহীদদের আত্মা কষ্ট পাচ্ছে। সর্বগ্রাসী দুর্নীতি এখন ক্যান্সারে রূপ নিয়েছে।
আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ছেলে রাহগির আল মাহি সাদ এরশাদ। এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন সাবেক প্রেসিডিয়াম সদস্য দেলোয়ার হোসেন খান, মাসুদ পারভেজ সোহেল রানা, মসিউর রহমান রাঙ্গা, কাজী মামুনুর রশীদ, ফখরুজ্জামান জাহাঙ্গীর, গোলাম কিবরিয়া, প্রেসিডিয়াম সদস্য নাজমা আক্তার, এস এম ফয়সাল চিশতী, হাবিবুল্লাহ বেলালী, উপদেষ্টা রওশন আরা মান্না, সাবেক উপদেষ্টা রফিকুল হক, জিয়াউল হক মৃধা, সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ইকবাল হোসেন, নুরুল ইসলাম প্রমুখ।
 

পাঠকের মতামত

রাজনীতি ছাড়ুন। আর কট দিন বাজবেন? এখন একটু সৃষ্টি কর্তা আল্লাহ তাআলাকে ডাকুন। পরকালের জন্য কিছু ভাল কাজ করুন। কি নিয়ে যাবেন পরকালে? এখন ও সময় আছে নোংরা রাজনীতি পরিহার করুন।

jalal hussain
২৮ মার্চ ২০২৩, মঙ্গলবার, ১০:১৬ অপরাহ্ন

This party lost credibility

Quamrul
২৮ মার্চ ২০২৩, মঙ্গলবার, ১০:০৭ অপরাহ্ন

নির্বাচনে না গেলে আপনি তো হালোয়া রুটির ভাগ পাইবেনা তাই যাইতে হবে

Md Mojid
২৮ মার্চ ২০২৩, মঙ্গলবার, ৯:০৩ অপরাহ্ন

She spoiled the election, enjoys government facilities, and is elected by government officers, not by voters, Jatio Party is a cancer element for our parliament, This party is sister party of AL

Rahman
২৮ মার্চ ২০২৩, মঙ্গলবার, ৫:২০ অপরাহ্ন

আপনিও কি আবার নির্বাচন করতে চান ? যদি তাই হয় তাহলে হিরো আলমের দোষ কোথায় ? জনাব মামুনুর রশিদ বলুন তো এই সংসদ সদস্য দেশের জনগণের জন্য কি কাজ করেছেন ? বরং দুর্ভিক্ষের মুখে জনগনের টাকায় সিঙ্গাপুরের অর্থনীতিকে জোরদার করেছে এই সংসদ ? জোর থাকলে কথা বলুন তাদের নিয়ে কিন্তু সামান্য হিরো আলমকে নিয়ে নয় ?

khokon
২৮ মার্চ ২০২৩, মঙ্গলবার, ১:৫৭ অপরাহ্ন

তোমরা অস্তিত্বহীন প্রাণী দেশ ধ্বংসের মূল কারিগর, দেশে রিজার্ভ আছে মাত্র চার বিলিয়ন?

Raoshan
২৮ মার্চ ২০২৩, মঙ্গলবার, ১২:৪০ পূর্বাহ্ন

ক্ষমতার উচ্ছিষ্টভোগি বলে কথা!

মোহাম্মদ হারুন আল রশ
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ১০:৪২ অপরাহ্ন

How much will you get this time? HA HA HA .

mamun
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ১০:৩১ অপরাহ্ন

উনিতো আসবেনই। এমনি এমনি ২০-৩০ জন এমপি হয়ে রাজকীয় জীবন উপভোগ করবেন। আল্লাহ উনাকে রাজকীয় কপাল দিয়েছেন?

মোহাম্মদ নূরুল ইসলাম
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ৯:০৩ অপরাহ্ন

Her greed of using taxpayers' money for personal use has no limit.

Nam Nai
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ৪:০৯ অপরাহ্ন

আপনার সাথে আমিও একমত, কেউ নির্বাচনে আসলো কি আসলো না দেখার বিষয় নয়,, বিরোধী দল হিসেবে আপনারা একটিভ আছে, এতেই দেশের মঙ্গলবার প্রতি দিন,, বলেন তো এই শেষ বয়সে গাড়ী বাড়ি, সরকারি ভাতা, লাল বাতি গাড়ী, কোথায় পাবার কি সুযোগ আছে, তাই নির্বাচন করাই উত্তম। যদি আমাকে অংপুর থেকে নমিনেশন দেন আমিও নির্বাচন করতে চাই,,

YOUSUF KUWAIT
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ১:১৪ অপরাহ্ন

ক্ষমতার মধু আর মজা কী ছাড়া যায়? কবর পর্যন্ত লোভ থাকে মানুষের। আর বেগমরাতো এমনিতেই বিলাসী জীবনে অভ্যস্ত।

Unnamed
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ১০:২২ পূর্বাহ্ন

জাতীয় পার্টির অবস্থান পরিস্কার করার জন্য ধন্যবাদ। জাতীয় পার্টির কান্ডারী রওশন এরশাদ, যোগ্য পার্টির যোগ্য নেত্রী। জাতীয় পার্টি একাকী নির্বাচন করার চেয়ে সরকারের সাথে সমঝোতা করে নির্বাচন করলে দেশব্যাপী অনেক বেশী আসন পাওয়া যাবে। আওয়ামী লীগ জাতীয় পার্টি একে অপরের বিপদের বন্ধু। এত কষ্ট করে আন্দোলন করারও কি দরকার।

জামশেদ পাটোয়ারী
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ১০:০৩ পূর্বাহ্ন

নিতে হবেই

আজাদ আবদুল্লাহ শহিদ
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ৮:৫৩ পূর্বাহ্ন

জাতীয় পার্টি কি সিদ্ধান্ত নিল, সে বিষয়ে জনগণের আদৌ আগ্রহ রয়েছে কি ? জাতীয় পার্টি আওয়ামী লীগের পৃষ্ঠপোষকতাকেই বেঁচে আছে! গৃহপালিত বিরোধীদল হিসেবে দক্ষতার সাথে আওয়ামী অর্পিত দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে! সরকারের দেওয়া উচ্ছিষ্ট ভোগ করে বেশ বেঁচে বর্তে আছে । রওশন এরশাদের কবরে এক পা চলে গেছে তারপরও অর্থের লোভে জাতির সঙ্গে ক্রমাগত প্রতারণা করে যাচ্ছে! বিবেককে বন্দী রেখে, রাজনীতিকে পেশা হিসেবে নিয়ে ,দেশের বারোটা বাজিয়ে এই মতলববাজ রাজনীতিবিদ দেশকে রসাতলে দিয়েছে । প্রয়াত রাষ্ট্রপতি হোমো এরশাদের ভাষাতেই বলি, রওশন এরশাদের "মুখে থুতু"দেয়াও যথেষ্ট নয় !

আদিল
২৭ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ৮:৪৯ পূর্বাহ্ন

রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

রাজনীতি সর্বাধিক পঠিত

Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2023
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status