ঢাকা, ১০ মে ২০২৫, শনিবার, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১১ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

খেলা

ফর্টিসের কাছে পয়েন্ট খোয়ালো মোহামেডান

স্পোর্টস রিপোর্টার
১০ মে ২০২৫, শনিবার
mzamin

রেফারিদের আন্দোলনের কারণে ম্যাচ মাঠে গড়ানো নিয়েই সংশয় ছিল। নানা দেনদরবারের পর গতকাল দুপুর ১টার পর খেলা চালানোর সিদ্ধান্ত নেন রেফারিরা। ম্যাচ শুরুর দেড় ঘণ্টা আগে রেফারিদের ভেন্যুতে পৌঁছাতে হয়। শেষ মুহূর্তে ফেডারেশনের অনুরোধে সাড়া দেয়ায় নির্ধারিত দেড় ঘন্টা আগে কোনো ভেন্যুতে পৌঁছাতে পারেননি তারা। যে কারণে খানিকটা বিলম্বে শুরু হয় ময়মনসিংহে অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম আবাহনী ও ওয়ান্ডারার্সের ম্যাচটি।  তবে বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনা ফর্টিস এফসি ও মোহামেডান এবং মুন্সিগঞ্জে ব্রাদার্স ইউনিয়ন ও বসুন্ধরা কিংস এই ম্যাচ দুটি নির্ধারিত সময়েই শুরু হয়। কিংস আরেনায় মোহামেডান ও মুন্সিগঞ্জে পয়েন্ট খুইয়েছে বসুন্ধরা কিংস। 

এদিন ম্যাচের শুরু থেকেই মোহামেডানের ডেরায় আক্রমণ করতে থাকে ফর্টিস। অষ্টম মিনিটে ইসা জালোর দূরপাল্লার শট যায় ক্রসবারের ওপর দিয়ে। তবে গোলের দেখা পেতেও বেশি সময় অপেক্ষা করতে হয়নি তাদের। ২২তম মিনিটে মোহামেডানের দুই ডিফেন্ডারকে কাটিয়ে জালো বল বাড়ান পিয়াস আহমেদ নোভাকে। ডান পায়ের ভলিতে আসরে নিজের চতুর্থ গোলটি করেন এই ফরোয়ার্ড। ৩৫তম মিনিটে মোহামেডানকে নিশ্চিত গোল হজমের হাত থেকে বাচান গোলরক্ষক সাকিব আল হাসান। কাছের পোস্টে নেওয়া পা ওমার বাবুর শট ফিরিয়ে দেন তিনি। বিরতির আগে মোজাফ্‌ফরভের বক্সের বাইরে থেকে নেওয়া শট ক্রসবারের উপর দিয়ে উড়ে যায়। যোগ করা সময়ে পা ওমারকে আটকাতে বক্সের বাইরে এসে তাকে ফাউল করেন সাকিব। ফর্টিসের খেলোয়াড়রা লাল কার্ডের দাবি তুললেও রেফারি জালাল উদ্দিন দেন হলুদ কার্ড। ৫৬তম মিনিটে কর্নারের পর বক্সে ভালো জায়গায় বল পেয়েও ঠিকঠাক শট নিতে পারেননি মেহেদী হাসান মিঠু। 

৭২তম মিনিটে সমতার স্বস্তি ফেরে মোহামেডানের তাবুতে। কর্নার ক্লিয়ার হওয়ার পর বক্সের বেশ বাইরে বল পেয়ে যান মাহাবুব আলম, দ্বিতীয়ার্ধে বদলি নামা এই ডিফেন্ডারের দূরপাল্লার শট লাফিয়ে ওঠা গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে জড়ায় জালে। ৮১তম মিনিটে পা ওমরের বাম পায়ের শট ক্রসবারে প্রতিহত হলে বেঁচে যায় মোহামেডান। এই ড্রয়ে ১৪ ম্যাচে ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষেই থাকল মোহামেডান। এক ম্যাচ কম খেলা আবাহনী ২৭ পয়েন্ট নিয়ে আছে দ্বিতীয় স্থানে। ১৯ পয়েন্ট ফর্টিসের। এদিকে মুন্সিগঞ্জের বীরশ্রেষ্ঠ মতিউর রহমান স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত দিনের অন্য ম্যাচে ব্রাদার্স ইউনিয়নের সাথে গোলশুন্য ড্র করেছে বসুন্ধরা কিংস। ১৪ ম্যাচে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে কিংস, সমান ম্যাচে ২০ পয়েন্ট নিয়ে পাঁচে ব্রাদার্স ইউনিয়ন। রেফারি বদলে দেরিতে শুরু হওয়া ময়মনসিংহ ম্যাচে চট্টগ্রাম আবাহনীর বিপক্ষে ২-১ গোলে জিতেছে ঢাকা ওয়ান্ডারার্স। এটি লীগে ১৪তম ম্যাচে ওয়ান্ডারার্সেও তৃতীয় জয় আর চট্টগ্রাম আবাহনীর ১৩তম পরাজয়। তিন জয় আর এ ড্র;তে ওয়ান্ডারার্সের পয়েন্ট দশ আর চট্টগ্রাম আবাহনীর তিন।

খেলা থেকে আরও পড়ুন

খেলা সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status