রাজনীতি
সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সুষ্ঠু তদন্ত চান ফখরুল
স্টাফ রিপোর্টার
(৪ সপ্তাহ আগে) ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৩:৪৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:১৫ পূর্বাহ্ন
সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত দোষীদের খুঁজে বের করে শাস্তির জোর দাবি জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। পাশাপাশি অগ্নিকাণ্ডে নিহতের পরিবারসহ আহতদের ক্ষতিপূরণ প্রদানের জোর আহ্বান জানান তিনি। বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে তিনি এসব কথা বলেন।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, সচিবালয়ের মতো স্পর্শকাতর ভবনে ভয়াবহ আগুন এবং আগুনে একজনের মৃত্যু ও ২-৩ জন আহত হওয়ার ঘটনায় আমি গভীরভাবে উদ্বিগ্ন। সচিবালয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র পুড়ে ভস্মীভূত হওয়ায় ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের এ ধরনের অগ্নিকাণ্ডে বিব্রতকর অবস্থার মধ্যে পড়া অস্বাভাবিক নয়।
বুধবার মধ্যরাতে সচিবালয়ের মতো নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তামূলক স্থানে আগুন লাগা এবং আগুনে একজনের মৃত্যু ও ২-৩ জন আহত হওয়ার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ এবং হতাহতদের জন্য শোক ও সহানুভূতি প্রকাশ করেন মির্জা ফখরুল।
ফকরুলদের জন্যই এই আগুন। চুপ্পু থাকবে, আলো, স্টার থাকবে, প্রশাসনে সব লীগ থাকবে। তো আগুন লাগবে নাতো বাপ বাপ করবে। এ সরকার ভেঙে দিয়ে সবাইকে নিয়ে বিপ্লবী সরকার করতে হবে। মুজিব যেমন পাকিস্তানের আমলাদের নিয়ে দেশ চালাতে পারে নাই। এরাও পারবে না। সব শেষ হয়ে যাবে।