খেলা
রোমাঞ্চকর লড়াই শেষে টাইব্রেকারে সিটিকে হারাল রিয়াল
স্পোর্টস ডেস্ক
(১ বছর আগে) ১৮ এপ্রিল ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ৪:০৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১:০২ অপরাহ্ন

শুরুতে গোল হজম করলো ম্যানচেস্টার সিটি। তবে এরপর আক্রমণের ঝড় বইয়ে দিল তারা। যদিও কিছুতেই সমতায় ফিরতে পারছিল না তারা। ম্যাচের শেষ কোয়ার্টারে কেভিন ডি ব্রুইনার গোলে অবশেষে সমতায় ফেরে স্বাগতিকরা। নির্ধারিত সময়ে খেলা ড্র থাকলে খেলা গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। সেখানেও আর গোল না হলে টাইব্রেকারে সিটিকে হারায় রিয়াল মাদ্রিদ।
আজ চ্যাম্পিয়ন্স লীগের কোয়ার্টার ফাইনালের দ্বিতীয় লেগে ম্যানচেস্টার সিটির মাঠে টাইব্রেকারে ৪-৩ ব্যবধানে জয় পায় রিয়াল। এই জয়ে সেমিফাইনালে উঠে গেলো টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ ১৪ বারের চ্যাম্পিয়নরা। এর আগে প্রথম লেগে রিয়ালের মাঠে ৩-৩ গোলে ড্র হয়েছিল।
নির্ধারিত সময় শেষে অতিরিক্ত সময়েও ১-১ গোলে ড্র থাকে ম্যাচ। টাইব্রেকারে প্রথম শট মিস করেন রিয়ালের লুকা মদ্রিচ। ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে জুলিয়ান আলভারেজ প্রথম শটে গোল করলেও পরের দুই শট মিস করেন বার্নাডো সিলভা ও মাতেও কোভাচিচ। টানা দুই শট সেভ করে রিয়ালের জয়ের নায়ক বনে যান গোলরক্ষক লুনিন। এরপর রিয়াল আর কোনো শট মিস করেনি আর সিটি গোলরক্ষক কোনো শট সেভ করতে পারেনি।