ঢাকা, ১৬ জানুয়ারি ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ২ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৫ রজব ১৪৪৬ হিঃ

বিশ্বজমিন

তিন দশক পর ইসরাইল অধিকৃত এলাকায় সৌদি প্রতিনিধি দল

মানবজমিন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৮:১৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:২৫ অপরাহ্ন

mzamin

ইসরাইল অধিকৃত পশ্চিম তীর সফরে গিয়েছে সৌদি আরবের একটি প্রতিনিধি দল। ১৯৯৩ সালে স্বাক্ষর হওয়া ঐতিহাসিক অসলো চুক্তির পর এটাই এ ধরণের প্রথম কোনো সফর। যুক্তরাষ্ট্র যখন সৌদি আরবের সঙ্গে ইসরাইলের সম্পর্ক স্থাপনে মধ্যস্থতা করছে, তখনই এই সফরের খবর এলো। 
আরব নিউজ জানিয়েছে, মঙ্গলবার সৌদি আরবের ওই প্রতিনিধি দলটি পশ্চিম তীরে গিয়ে পৌছায়। এর নেতৃত্বে আছেন ফিলিস্তিনে নিযুক্ত দেশটির রাষ্ট্রদূত নায়েফ আল-সুদাইরি। জর্ডান সীমান্ত দিয়ে তারা পশ্চিম তীরে প্রবেশ করেন।  
সুদাইরি জর্ডানে নিযুক্ত সৌদি রাষ্ট্রদূত। গত মাসে ফিলিস্তিন অঞ্চলের জন্যেও সৌদি রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয় তাকে। তবে তিনি থাকেন জর্ডানেই। তাকে ফিলিস্তিনে স্বাগত জানান ফিলিস্তিনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী রিয়াদ আল-মালিকি। ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের সঙ্গে বৈঠকের কথা রয়েছে সৌদি রাষ্ট্রদূতের। 
সুদাইরি এমন এক সময় রামাল্লাহ সফরে গেলেন যখন ওয়াশিংটন ইসরাইল ও সৌদি আরবের মধ্যেকার সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে উঠেপড়ে লেগেছে।
 

বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2024
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status